//   Погода:
Новости

Вязниковцы в тройке лидеров

Вязниковские боксёры вновь доказали, что по праву могут называться сильнейшими во Владимирской области. С 19 по 22 сентября владимирский Дворец Спорта «Торпедо» принимал у себя Первенство области среди юниоров 1996-1997 годов рождения и региональный чемпионат среди мужчин в зачёт круглогодичной областной Спартакиады.
На соревнования приехали 70 сильнейших боксёров со всей Владимирской земли. Вязниковский район представил шесть спортсменов. В первый день боёв (1/4 финала) удача не сопутствовала вязниковцам. Спортивный жребий распорядился так, что трое наших участников вынуждены были биться с мастерами спорта из областного центра, неоднократными победителями и чемпионами ЦФО, первенств России и мира.
Вязниковец Алексей Голов в весовой категории до 64 кг встретился с Анаром Джалиловым. В упорном и захватывающем бою только судьи решили исход поединка в пользу бойца из Владимира. Семен Иванов (весовая категория до 75 кг) уступил в равной борьбе Эдуарду Григоряну, который и стал чемпионом области в данной весовой категории. Наконец Сергей Морозов (весовая категория до 75 кг) в упорном поединке уступил МС России Евгению Лобосову – победителю первенства мира.
Куда более благосклонно Фортуна была расположена к Владимиру Рзаеву. В весовой категории до 81 кг наш боец стал бронзовым призёром состязаний. Всех лучше выступил КМС России Виктор Тереничев. Он стал Чемпионом области. Виктор попал в сборную Владимирской области и получил право защищать регион на чемпионате ЦФО России. Поздравляем!
В общем зачёте среди районов области Вязники поднялись на второе место регионального пьедестала. Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов в вышестоящих соревнованиях.