//   Погода:
Происшествия

Жертвами могли стать 13 детей

Увеличить картинкуВ понедельник, 20 мая, около 13 часов 40 минут на автодороге САРЫЕВО — ШУСТОВО — КРУТОВКА — МСТЕРА произошла авария с участием школьного автобуса. Он перевозил учеников из Осинковской СОШ в посёлок Сарыево.
Как сообщается на официальном сайте Управления ГИБДД по Владимирской области, пятидесятивосьмилетний опытный шофёр во время движения совершил съезд в кювет. После этого машина перевернулась.
Во время ДТП в салоне автобуса находилось 15 человек: 13 детей и двое преподавателей Осинковской школы. В результате аварии трое подростков и один взрослый получили травмы различной степени тяжести от ссадин и ушибов, до сотрясения мозга. Им была оказана вся необходимая медицинская помощь.
На месте происшествия работали несколько сотрудников и руководство вязниковской Госавтоинспекции. С детьми общались психологи и специалисты Управления образования. Отмечается, что некоторые школьники даже не сразу поняли, что произошло, так как слушали музыку в наушниках.
Владимирский новостной ресурс «Зебра-ТВ» со ссылкой на областное ГИБДД пишет, что водитель автобуса, с говорящим регистрационным номером «911», скрылся с места происшествия. При этом по предварительным данным мужчина был трезв. Дорога на участке, где произошло опрокидывание, находится в нормативном состоянии, оборудована всеми необходимыми дорожными знаками. Никаких серьёзных препятствий на пути у школьного транспорта не было. По имеющейся у «Районки» информации, перед началом движения педагоги настоятельно попросили школьников пристегнуться ремнями безопасности, но во время поездки некоторые подростки умышленно отстегнули защиту.
В настоящее время по факту ДТП ведётся следствие. Рабочая версия причин аварии – невнимательность шофёра при движении. Во время управления автобусом с детьми он отвлёкся, что в конечном итоге и привело к дорожно-транспортному происшествию.

Соб. инф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий