Матч-реванш

Увеличить картинку7 августа состоялась очередная календарная игра чемпионата области по футболу. «Луч-Атлет» принимал на стадионе «Текстильщик» команду «Ставровец» из п. Ставрово. Вязниковских болельщиков тревожила одна мысль: сумеет ли их любимая команда взять реванш за поражение на выезде со счетом 2 : 4, в чем и была основная интрига этого матча.
Надо отдать должное обеим командам: и та и другая начали атаковать с первых минут матча. Правда, «красно-белые» (гости) были быстрее и напористее, а вот хозяевам поля, выступавшим по традиции в желтых футболках, не хватало четкости во взаимодействии, было немало неоправданных потерь мяча, но ворота уверенно защищал Александр Малышев, и стадион не раз аплодировал ему. На 18-й минуте матча гости, нащупав брешь в обороне «Луча-Атлета», открыли счет, который так и не изменился до перерыва.
Конечно, «Ставровец» силен бывшими игроками владимирского «Торпедо», но сказать, чтобы он превосходил вязниковскую команду по мастерству, физической подготовке, нельзя. После перерыва игроки «Луч-Атлета» стали действовать слаженней, уверенней, показывая действительно командную игру: защита подключалась к нападению, а нападающие помогали защите. Это не могло не принести результата: на 10-й минуте второго тайма, полузащитник «Луч-Атлета» Константин Буханов, пройдя по правому краю, забивает гол в ворота гостей и сравнивает счет. Этот гол нужен был нашей команде, как глоток свежего воздуха. Да и стадион вздохнул облегченно.
Но «Луч-Атлет» продолжал остро атаковать, и вот капитан команды Алексей Майоров, прорвавшись в штрафную площадку, идя вдоль линии ворот, обыграв одного, второго, потом еще третьего и четвертого защитника, а в довершении всего и самого вратаря, точно посылает мяч в сетку ворот «Ставровца». Это был высший пилотаж и гол, достойный капитана команды и лучшего бомбардира областного чемпионата последних лет.
Конечно, гости не могли смириться с таким положением дел и непрерывно атаковали все оставшееся время. Но оборона «Луч-Атлета» показала самые лучшие свои качества. Да и контратаки вязниковцев были опасны для гостей, и угроза третьего гола в их ворота исчезла лишь с финальным свистком главного арбитра матча, судьи международной категории Геннадия Гусева. В результате – победа со счетом 2:1. Трудная, но заслуженная победа.
Следующий матч «Луч-Атлета» с командой «Ополье» из Юрьев-Польского состоится 14 августа на стадионе «Текстильщик». Начало в 15-00.