//   Погода:
Новости

«Чайка», не подкачай-ка!

Увеличить картинкуИнтересной спортивной жизнью наполняют свои дни члены молодежного клуба «Чайка» Вязниковского отделения ВОИ. В июне они стали участниками спортивно-оздоровительного фестиваля в рамках «Олимпийского дня-2010». Организовали и провели его работники УФиС во главе с Александром Лазаревым. В программе фестиваля был бег на 60 метров, а также прыжки в длину, бросок мяча в баскетбольную корзину и другие виды состязаний. В соревнованиях участвовали 17 спортсменов. Когда были подведены итоги, оказалось, что у девочек победила Светлана Манова, на втором и третьем местах соответственно — Елена и Юля Муртазины. Третье место среди мужской половины участников занял Александр Овсянников, на втором месте – Михаил Баринов, а победителем назван лидер клуба Андрей Овсянников.
В конце июля члены клуба «Чайка» были приглашены в Гороховец на соревнования по пауэрлифтингу. Вернее в программу состязаний входил лишь один из трех его элементов – жим штанги лежа. Участвовали 25 человек из Суздаля, Гороховца, Меленок, Коврова. Вязниковцы выставили команду из девяти человек и неплохо выступили. Есть победители и призеры. В своих весовых категориях сильнейшими были Дмитрий Самочадин, Светлана Манова и Юля Муртазина. Андрей Овсянников занял второе место, Александр Овсянников – третье.
Впереди – ежегодные областные соревнования во Владимире и первенство по пауэрлифтингу в Зеленограде, в которых члены клуба «Чайка» намерены принять участие и показать свой спортивный потенциал.