Великолепная «семерка»

Увеличить картинкуВ день России 12 июня на стадионе «Текстильщик» ровно в 15-00 на зеленый газон футбольного поля выбежали две команды. Одна — в белых футболках — «Торпедовец» из Владимира, другая — в желтых майках — вязниковская команда «Луч-Атлет». А болельщики надеялись увидеть настоящий праздника футбола.
Однако вначале все складывалось не так-то просто. Несмотря на частые атаки «желтых», мяч упорно не хотел влетать в створ ворот «Торпедовца». Даже опытные наши нападающие обидно мазали из, казалось бы, выгодного положения. А вот владимирцы не преминули воспользоваться ошибками нашей обороны и после несложной комбинации забили гол.
Но именно с этого момента характер игры «Луча-Атлета» изменился, и все встало на свои места. Атаки одна острее другой накатывалась на ворота гостей. Однако надо отдать должное вратарю гостей, который был на месте и «вытаскивал» труднейшие мячи. Но вот после подачи углового из центра штрафной площадки играющий под седьмым номе ром капитан команды Алексей Майоров нанес неотразимый удар по воротам «Торпедовца». Тут уж вратарь гостей был бессилен. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.
Во втором тайме «Луч-Атлет» не утратил своего преимущества и продолжал активно атаковать. Обращала на себя внимание игра Ильи Лопанова, который успевал создавать острые моменты в нападении и отходить назад, помогая защите. И вот одна из атак «Луча-Атлета» завершилась метким ударом Алексея Майорова, во второй раз поразившего ворота соперника. Вязниковцы повели в счете 2:1. Теперь «Торпедовцу» нужно было отыгрываться, атаки его участились, но вратарь Александр Малышев был постоянно начеку.
В одной из атак в борьбе за мяч травму получил Алексей Майоров. Пока ему оказывалась помощь за кромкой поля, команда около пяти минут играла в меньшинстве. Он вернулся на поле с перебинтованной рукой и тут же включился в игру. А вскоре вязниковские болельщики получили от него подарок – желанный третий гол в ворота соперника. Итог матча 3 : 1 – заслуженная победа «Луча-Атлета».
Вся команда большую часть игры действовала дружно, слаженно и напористо. А три гола Алексея Майорова только подтверждают его статус лучшего бомбардира чемпионатов области последних лет. «Спасибо за игру!» — хочется сказать нашей команде и ее капитану.
Впереди вязниковских болельщиков ждут не менее захватывающие матчи. Следующая игра состоится 19 июня в 15-00 на стадионе «Текстильщик». Соперник «Луча-Атлета» команда «Буревестник» из Мурома.