//   Погода:
Происшествия

В октябрьских пожарах погибли два человека

Короткие замыкания
Второй осенний месяц на территории нашего района выдался на редкость дождливым и промозглым. Чтобы хоть как-то обогреть своё жильё или рабочее помещение, вязниковцам приходилось довольно часто прибегать к помощи электрообогревателей. Однако не всегда электропроводка выдерживала возложенной на неё нагрузки. Закономерным итогом этого становились короткие замыкания, которые и явились самой распространённой причиной октябрьских пожаров.
Первой ласточкой здесь стало неприятное событие, произошедшее на улице Железнодорожной. 2 октября около восьми часов вечера здесь произошло небольшое возгорание в одном из магазинов автозапчастей. Прибывшие на место сотрудники пожарного надзора установили, что причиной инцидента стало короткое замыкание, вызванное попаданием дождевой воды. К счастью обошлось без жертв и крупного материального ущерба.
А вот жителю д.Курбатиха повезло куда меньше. 15 октября в 21.30 в его доме начался пожар. Как и в первом случае, причиной возгорания стала неисправная электропроводка. В итоге хозяин за свою беспечность поплатился террасой собственного дома. Предположительная стоимость ущерба – 3000 рублей.
В 100 тыс. рублей специалисты МЧС оценили ущерб, который в результате разгула огненной стихии был причинён жителю д. Костерёво. Виновником пожара площадью в 58 м2 стало короткое замыкание на хозяйственном дворе. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал. ЧП произошло 22 октября в 19.15, а уже спустя три часа пожарные машины мчались в с. Б.-Татарово выручать из беды ещё одного погорельца. И вновь причиной несчастья послужила электрика. Уничтоженное строение дома и всё имущество, находящееся в нём, было оценено в 150 тыс. рублей.
Неосторожное обращение с огнём
26 октября около одиннадцати часов вечера на пульт дежурного ОГПС поступило сообщение о пожаре в д. Сергеево. Огнём были охвачены три сарая. Спасти строения не удалось. В результате следственных мероприятий выяснено, что главной причиной возгорания оказалось неосторожное обращение с огнём при курении. Установить курильщика пока не удалось, чего нельзя сказать о происшествии в д. Коурково. Здесь 28 октября значительно пострадало строение жилого дома. Вся ответственность за произошедшее легла на плечи хозяйки дома. Женщина проявила преступную неосторожность во время курения, за что вся её семья поплатилась крышей над головой. Размер ущерба – 100 тыс. рублей.
Поджог
Такой вердикт вынесли специалисты противопожарной службы, когда прибыли на место возгорания жилого дома в д. Руделёво. За один вечер он превратился в груду обгорелых брёвен. В огне погибли двое обитателей злополучной постройки – мужчина и женщина. По данному факту ведётся следствие.

Андрей ВЕДЕНЕЕВ
По сводкам МЧС

Поделиться новостью

Добавить комментарий