//   Погода:
Происшествия

Пожар, три трупа и один беглец

Увеличить картинкуВ тот день, 11 октября, Светлана слышала, как они ссорились – ее подруга Ольга и два их общих знакомых Андрей и Игорь. Последние обвиняли девушку в воровстве 70 рублей, пропавших из кармана куртки.
Через некоторое время крики молодых людей переместились на улицу, и в доме, расположенном в деревне Руделево, воцарилась тишина.
Назад мужчины вернулись уже вдвоем. Они так и не смогли дать разумного объяснения исчезновению 35-летней женщины, и Света продолжала ждать… С каждым часом ощущение надвигающейся беды было все реальнее. Спустя два дня уже понимая, что надежда на возвращение приятельницы становится все призрачней, она позвонила в милицию.
Чуда не произошло. Тело Ольги найдут недалеко от дома, где еще вчера компания жила вполне дружно. Судебно-медицинский эксперт засвидетельствует многочисленные ушибы и травмы. Причиной смерти, по заключению специалиста, станет черепно-мозговая травма.
Один из участников «расправы над воровкой» будет задержан практически сразу. Он расскажет следователям, как они с приятелем, решив проучить «подругу» за проступок, который, по их мнению, та совершила, долго били ее ногами, до тех пор, пока молодая женщина не затихла … Приняв бесчувственное тело за мертвое, друзья взяли лопату и потащили свою бездыханную жертву к оврагу, чтобы похоронить. Может быть, они хотели справить христианский обряд, а может быть, просто скрывали улики. В этом уже разбираться следствию. Только, похоже, что в тот момент к Ольге вернулось сознание, и если бы опомнившись, парни оказали ей помощь, то, может быть, женщина сумела бы выжить. Изверги сделали другой вывод, и железная лопата завершила начатое людьми бесчеловечное дело…
А спустя неделю огненные всполохи взметнулись над домом. То ли это судьба решила внести свои коррективы в трагедию и по всем канонам жанра усилила финал гибелью героев, то ли чей-то злой и вполне реальный умысел уничтожил свидетелей преступления. Только известно, что в том огне погибли Светлана и ее приятель Александр.
Когда материал уже готовился в печать, пришло сообщение, что правоохранительные органы задержали находящегося в бегах последнего участника преступления.

Ирина КУЗЬМИНОВА.
Фото автора.

Поделиться новостью

1 комментарий:

Добавить комментарий