//   Погода:
Происшествия

На воскресном пожаре погиб человек

Увеличить картинкуСообщение о пожаре в частном доме по улице Б. Московской города Вязники поступило на пульт оперативного дежурного местного ОФПС 20 сентября в 11 часов 28 минут. Первые пожарные расчёты прибыли на место происшествия через две минуты…
Строение полыхало изнутри, в его разбитом окне огнеборцы увидели женщину, которая в отчаянии просила о помощи. В доме оставался ещё один человек – непосредственно сам хозяин – некто О. Смирнов. Пробираться к нему пришлось практически вслепую. Как позже рассказывали пожарные, дым был настолько густым и едким, что лучи фонарей пробивали его всего на 15-20 сантиметров. Погорельца всё же обнаружили и доставили в карету скорой медицинской помощи. Однако спасти ему жизнь так и не удалось. Не приходя в сознание, Смирнов скончался от отравления угарным газом.
В 11 часов 36 минут возгорание удалось локализовать. Для этого были привлечены дополнительные силы пожарных частей №64 и №67 завода «Освар» и посёлка Центральный соответственно. По предварительным данным виной трагедии стало неосторожное обращение с огнём при курении. Очаг возгорания располагался на хозяйственном дворе дома, где хранились сухие дрова, а потому пламя моментально захватило достаточно большую площадь и распространилось на перекрытия. Быстрому продвижению огня также способствовали сквозняки, возникшие от настежь распахнутых дверей.
Что же касается женщины, спасённой работниками ОГПС, то она в настоящий момент находится в больнице с 20% ожогами кожи и множественными порезами. Более подробные обстоятельства случившегося ещё предстоит установить следствию.

Андрей ВЕДЕНЕЕВ
Фото автора

Поделиться новостью

Добавить комментарий