Все решил второй тайм

Увеличить картинкуЭтого матча вязниковские любители футбола ждали с нетерпением – встречались два сильных соперника: победитель прошлогоднего чемпионата «Фаэтон» из Александрова и наш «Луч-Атлет», один из претендентов на звание чемпиона области этого года. Не случайно инспектировать матч приехал председатель областной федерации футбола Н. П. Захаров, а главным арбитром матча был судья международной категории из Владимира Лев Антонов. Интерес к матчу усилила и правильно организованная управлением физкультуры и спорта реклама. Так что в этот солнечный субботний день на трибунах стадиона «Текстильщик» собралось большое количество зрителей, как в старое доброе время.
В начале игры гости из Александрова действовали активней хозяев поля. Уже на 10-й минуте они с игры забили гол в наши ворота и повели в счете. И почти одновременно у них произошло удаление полевого игрока, «заработавшего» красную карточку. Стремление поскорее сравнять счет, реализовав численное преимущество, не давало «Лучу-Атлету» найти свою игру. А вот футболисты «Фаэтона», оставшись в меньшинстве, сомкнули свои ряды и дружно оборонялись. Не забывали они и о контратаках, создавая у ворот соперника голевые ситуации. В конце первого тайма «Луч-Атлет» все-таки поразил ворота гостей, но гол судьей не был засчитан, и до перерыва изменений «на табло» не произошло. Вязниковские болельщики недоумевали: по мастерству наша команда одна из сильнейших в области, каждый игрок в отдельности действует технично и грамотно, а вот связать разрозненные действия в одно целое не получается.
Все изменилось во втором тайме: постепенно, но уверенно «Луч-Атлет» выстроил модель игры и начал действовать слаженно, напористо и, что самое главное, результативно. Уже на 17-й минуте Александр Гаврилов забивает мяч в ворота соперника. Появился шанс, который, правда, был поставлен под сомнение удалением игрока в нашей команде. Но вскоре Сергей Голубев удваивает счет, точно пробив со штрафного по воротам соперника. Гости не намерены были сдаваться, и одна из их контратак завершилась голом. Но «Луч-Атлет» уже «поймал свою волну», и вот Павел Домнин забивает третий гол в ворота «Фаэтона».
Тренер гостей делает одну замену за другой, выпуская на поле свежие силы – сумеют ли отыграться александровцы, ведь они снова в меньшинстве? Завершающую точку в матче поставил Илья Лопанов, забивший головой после навеса от углового флага красивый гол в ворота «Фаэтона» Общий счет матча 4 : 2 в пользу команды «Луч-Атлет».
Впереди у наших ребят две игры на выезде и перенесенный на 16 сентября матч с «Ковровцем» на стадионе «Текстильщик».