//   Погода:
Новости

Самый быстрый гол

Вязниковская сборная по футболу «Луч-Атлет» вновь смогла удивить своих болельщиков, да и вообще всех любителей футбола Владимирской области. В очередном выездном матче с командой «Динамо» из Петушков нападающий вязниковцев Илья Лопанов уже на седьмой секунде игры точным ударом «распечатал» ворота соперников, записав тем самым на свой счёт самый быстрый гол областного чемпионата.
Такое начало явно застало врасплох прошлогодних бронзовых призёров. Но «атлетовцы» и не собирались сбавлять темп. С интервалом всего в несколько минут вратарь «Динамо» ещё трижды был вынужден доставать мяч из своей сетки. Автором хет-трика стал лучший бомбардир 2008 года Алексей Майоров. Таким образом, к 25-й минуте поединка гости вели со счётом 4:0, до конца первого тайма он так и остался неизменным.
В перерыве тренер «Луча» Александр Лазарев сделал ряд замен, чтобы, по его словам, дать поиграть всем футболистам. Что же касается «динамовцев», то они в спешном порядке были вынуждены перекраивать всю стратегию поведения на поле. Как показало начало второго тайма, определённые сдвиги им сделать всё-таки удалось. В середине матча нападающий хозяев забил гол престижа.
А вот следующая игра, которая прошла в минувшую субботу, заставила всех болельщиков «Луча-Атлета» немного понервничать. Вязниковскую команду принимал у себя клуб «Грань» из Гусь-Хрустального.
Игра началась на очень высоких скоростях. Обе команды старались забить быстрый гол, но удача оказалась на стороне гусевчан. Однако долго праздновать победу хозяевам поля не пришлось. Буквально через 10 минут вязниковский полузащитник Сергей Прибытков, пройдя центр поля, мощно пробил по воротам. Вратарь «Грани» не ожидал такого поворота событий и поздно среагировал на него — 1:1. Ещё один красивейший гол игроки «Луча» забили в самом конце периода, но боковой арбитр усмотрел положение вне игры.
Вторая сорокапятиминутка прошла целиком под диктовку вязниковцев. Вот только мяч упорно не хотел лететь в сетку ворот соперника, да и арбитры явно благоволили соперникам.
Как бы то ни было, даже ничейный результат, сохранившийся до финального свистка, позволил «Лучу-Атлету» удержать лидирующее положение в турнирной таблице. Не стоит забывать, что в запасе у нашей сборной есть ещё одна несыгранная игра с «Ковровцем», которая ориентировочно пройдёт уже в сентябре.
Сейчас вязниковские футболисты активно готовятся к двум домашним матчам, которые состоятся 15 и 22 августа. В эту субботу нашим соперником станет команда «Ополье» из Юрьев-Польского, игра пройдёт на стадионе «Текстильщик» в 15:00.