«Луч-Атлет» — победитель первого этапа областного чемпионата

Увеличить картинкуВ минувшую субботу завершились последние встречи первого круга чемпионата Владимирской области по футболу. По его итогам вязниковская команда «Луч-Атлет» уверенно закрепилась на лидирующем положении в турнирной таблице, обыграв на выезде муромский «Буревестник».
В своей предыдущей встрече хозяева смогли взять верх над одним из фаворитов чемпионата – «Ковровцем» и явно не желали сбавлять набранный темп. Впрочем, и «Луч-Атлет» подошел к муромской игре, что называется, во всеоружии.
Все два тайма матча проходили под проливным дождём, но, несмотря на это, с первых же минут игра начала протекать под диктовку вязниковцев. Уже в самом начале поединка им удалось провести острую атаку, которую пушечным прострелом завершил Павел Домнин. Быстрый гол спутал все карты «Буревестнику», игроки которого были вынуждены перейти в глухую оборону. Возможно, это дало свой результат, и на перерыв коллективы ушли с результатом 1:0 в пользу нашей команды.
После перерыва хозяева несколько активизировались в атаке. В самом начале второй половины матча у них даже появился шанс сравнять счёт, когда нападающий муромлян вышел один на один с нашим голкипером.
— В этой ситуации выше всяких похвал сыграл наш вратарь Евгений Малышев, — рассказал главный тренер вязниковской сборной Александр Лазарев, — он сумел ловко парировать опасный выпад соперника и сорвать, казалось, неминуемый гол.
Больше таких оплошностей в обороне защита «Луча» не допускала, напротив, игра вновь перетекла на половину поля «Буревестника». В одной из атак форвард нашей команды Алексей Майоров сделал точную передачу в штрафную противника, где Илья Лупанов головой отправил мяч в сетку ворот. После этого хозяева окончательно прекратили попытки сопротивляться. В итоге «Луч-Атлет» поставил победную точку в противостоянии красивым голом все того же Ильи Лупанова. Таким образом, игра закончилась с разгромным счётом 3:0.
В итоге к концу первого круга областного чемпионата «Лучу-Атлету» удалось набрать 28 баллов, ровно столько же у александровского «Фаэтона». При этом не стоит забывать, что в запасе у наших футболистов есть ещё одна несыгранная игра с «Ковровцем». Во втором круге, который стартует уже 1 августа, нашу сборную ждут ещё 7 выездных и 4 домашних встречи. Пожелаем вязниковцам дальнейших побед!