//   Погода:
Новости

«Луч-Атлет» — вновь фаворит областного чемпионата

Вязниковская сборная «Луч-Атлет» вновь возглавила турнирную таблицу Чемпионата Владимирской области по футболу. В девятом туре наших спортсменов на своём поле принимали дублёры ФК «Торпедо» владимирский «Торпедовец». Обе команды были нацелены только на победу, а потому вывели на поле основной костяк игроков.
С первых же минут встречи вязниковцам удалось завладеть игровым и территориальным преимуществом. Реализовать его им удалось уже на 23 минуте, когда защитник «Торпедовца», пытаясь обработать мяч, допустил обидное нарушение правил в своей штрафной площади. Главный судья матча Геннадий Гусев, назначил пенальти, который красивым ударом в нижний угол ворот реализовал наш нападающий Дмитрий Рябинин. На перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу гостей.
После небольшого отдыха хозяева несколько прибавили в темпе игры. Выполняя один из редких угловых ударов, торпедовец послал мяч прямиком в штрафную зону «Луча», а его напарник по клубу завершил комбинацию точным прострелом в створы наших ворот. Таким образом, счёт стал равным 1:1. Впрочем, радость дублёров была недолгой: на 78 минуте луч-атлетовцы организовали очередную контратаку. Нападающий «Луча» Илья Лупанов, прорвавшись сквозь защиту «Торпедовцев», вышел один на один с вратарём. Голкипер не нашел ничего лучшего, чем грубо нарушить правила в своих владениях. В результате этого Илья получил травму и был вынужден покинуть поле. За это нарушитель был «награжден» желтой карточкой, а вязниковцы, вторым одиннадцати метровым ударом. И вновь Д. Рябинин не подвёл своих товарищей, сделав дубль в этом противостоянии. В итоге «Луч-Атлет» уехал из областного центра с победой 1:2.
Однако долго отдыхать подопечным тренера Александра Лазарева не пришлось. В субботу, 18 июля, «Луч-Атлет» принимал на своём стадионе «Текстильщик» коллектив из п. им. Кирова Камешковского района «НИКОС». Не смотря на опыт и боевой настрой соперника, игра у «НИКОСа» явно не клеилась. К концу первого тайма вязниковцы смогли забить три безответных гола. Один из них записал в свой актив Алексей Майоров, а два других — Павел Домнин.
Во второй сорокапятиминутке хозяева окончательно разгромили гостей, забив ещё два «сухих» мяча. Отличились здесь Евгений Колесов и Григорий Крюков. Последний, кстати, отмечал в этот день своё тридцатиоднолетие, а победа с результатом 5:0 стала для него лучшим подарком.
— Хочется отметить, что игра проходила в отсутствии двух ключевых игроков, — подчеркнул Александр Александрович, — на поле не вышли Дмитрий Рябинин и Сергей Голубев, зато травмированный Илья Лупанов к данному матчу смог восстановиться и выступал в основном составе.
Таким образом «Луч-Атлет» поднялся на самую вершину турнирной таблицы областного чемпионата, сместив на одну строчку вниз недавнего лидера — «Ковровца».
Правда, уже в следующий уик-энд, 25 июля, нашим игрокам предстоит сложнейший матч с муромским «Буревестником». Сейчас муромляне заметно усилили как оборону, так и нападение. Об этом можно судить по последней победе над «Ковровцем» — бывшим фаворитом рейтинга. На лёгкую победу вязниковцы не рассчитывают, и сейчас проводят усиленные тренировки. Пожелаем нашим футболистам вернуться с победой!