«Луч-Атлет» вновь одержал блестящую победу

Очередная приятная новость о победе вязниковских футболистов пришла недавно из Александрова. Там 6 мая в рамках чемпионата Владимирской области состоялась встреча команд «Фаэтон» (Александров) и «Луч-Атлет» (Вязниковский район).
Первые же минуты тайма начались с отчаянных атак хозяев поля, которые умудрились создать аж три голевых момента подряд. В начале, правда, вязниковские ворота спасла штанга, во втором – нападающий «Фаэтона» Алексей Мокрушин ударил выше перекладины. Наконец, всю нашу команду спас голкипер Александр Малышев, мастерски «вытащивший» опаснейший мяч.
Ситуация несколько изменилась ко второй половине тайма, когда футболистам «Луча-Атлета» удалось вывести игру на середину поля. После этого игра несколько выровнялась, и первая половина встречи завершилась с ничейным счетом 0:0.
В следующей сорокапятиминутке александровцы вновь ринулись на ворота гостей. Однако защита «Луча-Атлета» мастерски гасила все атаки хозяев. К середине тайма нашим спортсменам даже удалось организовать результативную контратаку: нападающий Алексей Майоров после грамотно выполненного длинного паса красивым ударом головой загнал мяч в «девятку». Меж тем, долго праздновать победу вязниковским игрокам не пришлось… Буквально за 15 минут до конца встречи в районе своих ворот защитники «Луча-Атлета» допустили нарушение правил, которым не преминули воспользоваться соперники. Нападающий «Фаэтона» Олег Симаков сделал навес в штрафную зону, а Алексей Мокрушин закончил комбинацию точным ударом головой в створку ворот. На табло вновь появился ничейный результат: 1:1.
Казалось, что уже ничего нельзя будет изменить. Впрочем, наши футболисты с этим упорно не хотели соглашаться. С острого угла Евгений Колесов мощным ударом не оставил шансов вратарю противников, и вывел свою команду вперёд.
В оставшиеся несколько минут александровцы смогли организовать серию опасных моментов, но вязниковский вратарь умело вытащил все, даже, казалось бы, «мёртвые» мячи. Таким образом, итоговый счёт встречи остался неизменным 1:2 в пользу футболистов из Вязниковского района, которые одержали уже четвёртую победу подряд и прочно укрепились на первом месте в своей группе.
По итогам матча лучшим игроком хозяев был назван А.Мокроушин, что же касается гостей, то самым полезным игроком здесь стал автор первого забитого мяча А. Майоров.
Очередная игра Чемпионата Владимирской области по футболу 2009 состоится 13 июня в 13:00 на городском стадионе «Текстильщик».