Вязниковские боксеры показали высокие результаты

С 15 по 17 мая в г.Кинешме прошел турнир среди городов России и стран ближнего зарубежья по боксу. Благодаря поддержке управления физической культуры и спорта администрации Вязниковского района в Ивановскую область смогли поехать и наши боксеры. Местную школу единоборств на престижных соревнованиях представляла команда из четырех человек под руководством тренера Александра Рзаева. По его мнению, начинающие борцы отлично справились с поставленной перед ними задачей, все дошли до финала, заняв по итогам состязаний четыре призовых места.
Сложнее всех пришлось девятилетнему Диме Ометову. Он был единственным участником турнира в своей возрастной группе и вынужден был сражаться с соперниками старше себя. В неравной борьбе он выиграл «серебро» в весовой категории до 29, 5 кг. Его старший брат Юрий поднялся на третью ступень пьедестала почета, достойно расправившись с противниками в весе до 56 кг. Еще один Дима, только Гусев, ученик школы №4, занял второе призовое место в категории до 62 кг, а вот Ваня Глазков из Нововязников выиграл бронзу среди соперников весом до 38,5 кг.
Все наши спортсмены были отмечены всероссийским жюри, как очень перспективные. Особенно Дима Ометов, которому теперь будет присвоен второй юношеский разряд, остальным – первый спортивный. Так же за второе место призеры получили от организаторов медали и памятные вымпелы, за третье – почетные грамоты.
Тренер нашей сборной заметил, что в финале ребята вполне могли рассчитывать и на золото, свои бои они провели очень ровно, видимо, просто не хватило опыта… Впрочем, последнее, как известно, дело наживное. Сложись все по другому, было бы и не интересно, ведь в спорте, как и в жизни, всегда надо стремиться к еще не взятой высоте.