//   Погода:
Новости

Письма читателей газеты «Маяк»

Увеличить картинкуЭТОТ ДЕНЬ ЗАПОМНИМ НАДОЛГО
Мне, ветерану-пенсионеру, много лет проработавшему на фабрике имени Парижской коммуны (теперь — это Ассоциация «Сеньковская мануфактура»), было очень приятно в День пожилых людей получить поздравление и подарок от родного коллектива. Большое спасибо генеральному директору В. В. Туманову за то, что на предприятии сохраняются традиции, преемственность поколений, уважение к старшим, что здесь помнят и чтут своих ветеранов. Низкий поклон и сердечная благодарность председателю совета по работе с населением В. Б. Боровковой, председателю совета ветеранов Людмиле Ершовой. На таких людях держатся все общественные дела.
От души выражаем признательность и благодарность социальному работнику И. В. Киреевой, которая навещает нас, обслуживает на дому. За прошедшие годы она стала для нашей семьи родным, близким человеком. Желаем ей и ее коллегам здоровья, счастья и терпения в отношении к нам, старикам.
Хочу еще рассказать о прекрасном празднике, который подарили пенсионерам, пригласив в День пожилых людей в Дом искусств. Для нас было устроено чаепитие, нам вручили подарки, но самое главное, организовали замечательный концерт. Перед нами выступил оркестр народных инструментов Владимирской филармонии. Редко мы бываем на таких праздниках, поэтому огромное спасибо всем, кто доставил нам такую радость.
Наша особая благодарность Главе района Е. М. Виноградову, Главе города В. В. Ильину, начальнику Вязниковского территориального отдела социальной защиты населения Л. Ф. Сенькиной и председателю общественной приемной Т. Н. Рабинович.
Мы долго будем помнить этот на славу удавшийся праздник.
В. ГУСАРОВ.

И ПЕЛИ, И ТАНЦЕВАЛИ
В День пожилых людей нас, пенсионеров, ветеранов труда и войны, работники Дома культуры п. Центральный собрали, чтобы отметить этот праздник. Открыла вечер заместитель главы муниципального образования Паустовское Т. С. Прихода, которая тепло поздравила всех присутствующих.
Перед нами выступил ансамбль «Вишенье». Своими песнями они тронули наши души за «живое», подарили нам воспоминания о прожитых годах. Некоторые песни мы с удовольствием пели вместе с ними. Ведущая вечера Юля Ломаченко сказала много добрых, задушевных слов и поздравлений. Ярко оживила вечер игра на гармошке Н. Сысуева, который к тому же спел много задорных частушек, а мы, несмотря на свой возраст, не удержались и пустились в пляс.
Праздничное застолье состоялось благодаря помощи наших постоянных спонсоров -директора ООО ПЗ «Пролетарий» С. Е. Якимова, частных предпринимателей А. Калинина, Е. Максимовой, О. Кобяковой, О. Горяевой, С. Краюхиной.
Особенно хочется отметить теплый прием и заботу коллектива Дома культуры нашего поселка, который уже много лет подряд дарит нам таким замечательные праздники.
В. ЕГОРОВА, Г. КОБЯКОВА, М. КИРИЛЛОВА.

НАМ ЗДЕСЬ РАДЫ
Уже который год подряд, когда приближается праздник День пожилых людей, мы, бывшие работники мясокомбината, получаем приглашение на вечер и непременно приходим на родное предприятие, потому что знаем, что нас здесь ждут и нам здесь рады. Так было и в этом году. За накрытыми богатым угощением столами нас приветствовал директор С. К. Керимханов. Он сказал нам много теплых слов, поблагодарил за труд (ведь многие из нас отдали предприятию не один десяток лет), вручил подарки. Мы были тронуты таким вниманием и хотим поблагодарить С. К. Керимханова за этот вечер. Мы смогли встретиться со своими сослуживцами, поговорить, вспомнить молодость – а это так приятно. Спасибо Вам, Сефер Керимханович, доброго здоровья и благополучия.
Т. МИРОНОВА,
ветеран труда.

НАМ ВСЕМ НУЖНЫ ПРАЗДНИКИ
На посиделки «Дай руку, друг» в Доме культуры п. Центральный были приглашены члены общества инвалидов. А посиделки были не простые, а юбилейные. В этом году исполнилось 20 лет обществу инвалидов.
Доброта – вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, избавляет от одиночества, душевных ран, непрощенных обид. Именно это мы почувствовали, когда за чашкой чая, в уютной атмосфере нас приветствовали участники художественной самодеятельности Дома культуры. Всколыхнулись воспоминания об ушедшей молодости, когда девочки танцевального коллектива «Радуга» исполнили «Вальс» и «Русский танец». Порадовали своим выступлением солисты ансамбля «Веселые нотки». Задорные частушки прозвучали в исполнении Н. Сысуева. Для присутствующих на вечере именинников подарком была песня «Деревенька моя» в исполнении ансамбля «Мелодия».
За красиво накрытыми столами нас ждал необыкновенно вкусный и полезный чай из трав. О его свойствах и способах приготовления рассказала библиотекарь Н. Макарова, представив выставку «Зеленая аптека».
У всех, кто присутствовал на этом вечере, остались приятные и добрые воспоминания. Желаем коллективу РДК дальнейших творческих успехов в проведении подобных встреч.
Т. СЕДОХИНА, Р. ЛАЗАРЕВА, Л. ПРОХОРОВА.

Поделиться новостью

Добавить комментарий