//   Погода:
Новости

Старты в загородном парке

Владимирская областная федерация легкой атлетики провела открытый чемпионат и первенство Владимирской области по легкоатлетическому кроссу. Он состоялся 27 сентября в Загородном парке и принес блестящую победу команде Вязниковского района, оставившей далеко позади по очкам своих ближайших соперников.
Бег проходил по кругу в 1, 5 км. Младшие спортсмены бежали «полторашку», женщины и юноши – «тройку», мужчины и юниоры – 7, 5 км (5 кругов). День был пасмурным, дождливым, но непогода была спортсменам нипочем, и каждый показал, на что он способен. Кто же принес нашей команде победные очки?
Осталась верной себе Татьяна Цилько, победившая на дистанции 1, 5 км. Она убежала от ближайшей преследовательницы на 24, 3 секунды. Четвертой была Мария Смирнова, шестой – Анжела Иванова (зачет шел по первым шести местам). На протяжении всей дистанции в группе спортсменок 1991-1992 годов рождения лидировала Наталья Балкова, и лишь на финишном отрезке пропустила вперед двоих спортсменок из Владимира. У Натальи третье призовое место. Маленькое чудо совершил Роман Кирпичев, впервые став чемпионом области среди юношей 1993-1994 годов рождения на дистанции в 3 км. Поздравляем тебя, Роман!
Своеобразную спортивную «карусель» можно было наблюдать на дистанции 7, 5 км: лидерство на каждом новом круге переходило от опытного Дмитрия Воробьева из Мурома к юному Алексею Пастухову из Вязников (мужчины и юниоры бежали в общем потоке). Победил опыт, но Алексей уступил лидеру лишь доли секунды, среди же юниоров он был первым. На «тройке» в женском забеге третьим призером стала Наталья Егорова. Кроме того, очки в общую копилку команды принесли: Павел Борисов, Светлана Еремичева, Александр Пшеничнов, Максим Рыбаков, Александр Наумов и Сергей Еремичев, который, кроме того, стал победителем в группе мужчин старше сорока лет с разницей времени в две минуты (!)
Председатель областной федерации А.П. Саков выразил восхищение уровнем подготовки вязниковских спортсменов и уже пригласил Татьяну Цилько в сборную области! Доволен выступлением своих воспитанников и старший тренер ДЮСШ-2 С. В. Еремичев. Так держать, вязниковцы!