Спорт-экспресс

По Анопинскому шоссе
27 августа в поселке Анопино Гусь-Хрустального района прошел открытый чемпионат и первенство Владимирской области в беге по шоссе, в котором приняли участие около двухсот человек. Соревнования проводились на четырех дистанциях — от двух до восьми километров — по различным возрастным категориям.
Абсолютное первенство среди мужчин завоевал муромлянин, мастер спорта Дмитрий Воробьев. Среди женщин первенствовала чемпионка Европы в марафоне, мастер спорта международного класса Наталья Волгина из Владимира.
В активе вязниковской команды семь призовых мест, в том числе четыре – самого высокого уровня. Победителем среди юниоров стал Алексей Пастухов (ВМТТ), среди девушек среднего возраста первенствовала Татьяна Цилько; в группе девушек старшего возраста праздновала победу Наталья Балкова. И, наконец, среди мужчин старше сорока лет быстрее всех оказался Сергей Еремичев, старший тренер ДЮСШ-2. Второе место в своей возрастной группе у Романа Кирпичева, и два третьих — у Маши Смирновой и Павла Борисова.
Соревнования прошли на довольно высоком уровне, в остром соперничестве и обеспечивались грамотным судейством.
Бегуны держат марку
Спустя неделю, 3-4 сентября, на плечи ДЮСШ-2 легло более тяжелое испытание — участие в лично-командном чемпионате области по легкой атлетике во Владимире. Вязниковцы достойно выступили в беговой части программы, начиная со средних дистанций и выше, включая забег на 10 тысяч метров.
Чемпионами в отдельных видах стали: Наталья Егорова (дважды — на дистанциях 3 000 и 5 000 м) Татьяна Цилько (1 500 м) Сергей Еремичев (5 000 м). Серебряным призером дважды стал Алексей Пастухов (1 500 и 5 000 м). Серебро и у Татьяны Цилько (3 000 м). Бронзовые медали завоевали Светлана Еремичева (5 000 м) и Александр Наумов (10 000 м).
Что ж, в беге вязниковцы были сильны, но легкая атлетика кроме беговых видов включает в себя ядро, диск, копье, молот и другие виды спорта, в которых с нашей стороны никого не было заявлено. И только за счет успехов в беге команда Вязников по итогам двух дней заняла III место. Есть над чем подумать.
Нижегородская десятка
И очередной старт также с участием спортсменов ДЮСШ-2 г. Вязники — XXIII Нижегородский марафон. Решив не испытывать судьбу в марафоне (сказалось отсутствие времени для полного восстановления между соревнованиями), вязниковцы дружно «заявились» на 10-километровую дистанцию и успешно справились с ней. Победителем среди юношей до 18 лет стал Алексей Пастухов. Среди девушек этого же возраста первое место заняла Татьяна Цилько, второе — Наталья Балкова. Среди женщин первое призовое место у Светланы Еремичевой. К урожаю летних своих призов прибавил третье место на нижегородской «десятке» Владимир Тихонов, выступавший в группе ветеранов старше шестидесяти лет.