Нижегородские старты

В Нижнем Новгороде прошел VI легкоатлетический полумарафон, посвященный Дню железнодорожника. В соревнованиях приняли участие около двухсот человек. Главные призы в абсолютном первенстве разыграли между собой представители Чебоксар и Набережных Челнов. Заслуживает внимания результат победительницы среди женщин, мастера спорта международного класса Ирины Пермитиной – 1 час 14 минут 02 секунды, поднявший рейтинг соревнований на более высокий уровень.
Вязниковские спортсмены также довольно успешно справились с основной дистанцией – 21,097 км и попали на призовой подиум. Вторые места в своих возрастных группах заняли: Наталья Егорова (ОВД) и Сергей Еремичев (ДЮСШ-2). Наибольшего успеха добился Владмира Тихонов, став победителем в группе ветеранов 65-69 лет.
Одновременно с полумарафоном проходил забег на 8 км среди юношей и девушек. Здесь достойную конкуренцию спортсменам из Чебоксар составили вязниковцы, воспитанники ДЮСШ-2. Так, три первых места в своих возрастных категориях заняли: Алексей Пастухов, ставший абсолютным победителем; Татьяна Цилько и Роман Кирпичев. Вторые места у Натальи Балковой, Марии Смирновой и Виктории Меш.
А открывался полумарафон по традиции заездом на лыжероллерах. В нем уверенную победу среди женщин одержала мастер спорта по лыжным гонкам Светлана Еремичева, также представительница города Вязники.