//   Погода:
Новости

Пристегнись ремнем безопасности!

В январе 2008 года вступили в действие изменения в КоАП РФ – увеличение административных штрафов за нарушения Правил дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также за перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. С этого времени сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и привлечено к административной ответственности в виде штрафа (пятьсот рублей) 266 водителей транспортных средств, не пристегнувшихся ремнем безопасности.
На территории области зарегистрировано 25 дорожных происшествий, в которых пострадали водители, не пристегнутые ремнем безопасности. В 34 происшествиях ранения различной степени тяжести получили пассажиры транспортных средств:
8 июля 2008 года на Вязниковском участке трассы Москва – Уфа произошло дорожно-транспортное происшествие. Гражданин К., управляя автомашиной «Форд-Галакси», не учел интенсивность движения, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дистанцию до движущейся впереди в попутном направлении машины, не справился с управлением и совершил столкновение, в результате которого его автомашина наехала на стоящую впереди машину «ВАЗ-21144». В этой автомашине на заднем сиденье, без специального детского удерживающего устройства, на расстеленном одеяле лежала девочка, 1 год 2 месяца, которая получила телесные повреждения и была госпитализирована в больницу.
При перевозке детей-пассажиров в возрасте до 12-ти лет в легковом транспорте необходимо иметь специальное детское удерживающее устройство, а также и другие пассажиры должны быть пристегнуты ремнем безопасности.
В целях профилактики дорожных происшествий, а также пресечения и выявления фактов управления водителями, не пристегнутыми ремнем безопасности, нарушения правил перевозки пассажиров на территории Вязниковского района в период с 16 по 25 июля проводится оперативно-профилактическая операция «Ремень безопасности».

В. ШЕЛЕПАЕВ,
командир взвода ДПС ГИБДД ОВД по Вязниковскому району.
Фото с сайта http://www.kolesa.ru

Поделиться новостью

Добавить комментарий