//   Погода:
Новости

Возрождая традиции доброты

Возродить добрые традиции — святое дело! И в этом году на базе школы N 4 г. Вязники по призыву Владимирского областного отделения Российского детского фонда был организован детский отряд милосердия «Тимуровец». Его участники выбрали себе девиз: «Чтобы поверить в добро, люди должны делать его» и подхватили общую для всех детских отрядов милосердия песню «Дорогою добра». Ребята взяли на себя заботу о престарелых и ветеранах Великой Отечественной войны. Тимуровцы помогают по дому, ходят за продуктами, помогают справиться с огородными делами. А в День Победы они подготовили для ветеранов концерт.
Для пожилых людей важна не только помощь, но и внимание, забота и понимание. Для подрастающего же поколения очень важно учиться проявлять милосердие и уважать старость.
Тимуровец. Не каждый достоин, называться этим именем. Ребята, которые записались в отряд, стараются быть достойными, стараются не только хорошо учиться, но и принимают самое активное участие во всех общественных делах школы и города. Вот такой путь возрождения традиций наших дедов и прадедов, возрождения милосердия, доброты выбрали учащиеся школы N 4.

Е. ПЕТРОВА,
руководитель отряда.

Поделиться новостью

Добавить комментарий