//   Погода:
Новости

В Вязниках открыто движение по объездной дороге

Увеличить картинкуУвеличить картинкуСегодня в Вязниках было официально открыто движение по объездной дороге, соединившей ул. Железнодорожную с ул.Ленина в обход федеральной трассы «Москва-Н.Новгород». История её появления растянулась почти на пять лет, хоть непосредственно на само строительство ушло чуть более года. Длительное время решался вопрос с обустройством железнодорожного переезда. Его проектирование, как выяснилось, — дело долгое и хлопотное. Организацию, которая смогла бы выполнить работу в соответствии со всеми требованиями безопасности, нашли аж во Владимире. Окончательно все работы были завершены лишь пару месяцев назад, и дорогу сразу же облюбовали автолюбители, автобусное же движение было пущено только сегодня.
Этого события вязниковцы ждали несколько лет, поэтому иначе, как праздником, сегодняшний день не назовешь.
Перерезать красную ленточку и поздравить горожан со знаменательным событием к повороту со стороны ул.Ленина приехали виновники торжества – глава района Е.Виноградов, глава города В.Ильин, начальник Вязниковского ДРСУ А. Кубасов, директор «Вязниковского ПАТП» А. Трифонов, начальник Вязниковского ГИБДД С.Рощин.
— Этот участок дорожного полотна, – сказал в интервью журналистам глава Вязниковского района Евгений Виноградов, — включая дамбу в м-оне Дечинский, которую уже начали строить и объездную дорогу в м-не Ефимьево, — часть той большой дороги, которая должна связать железнодорожный вокзал и м-он Ефимьево.
Конечная цель, по словам Главы района, — сделать так, чтобы городские автобусы не выезжали на трассу, а курсировали по внутренней городской дороге, таким образом, будут обеспечены безопасность и удобство как для пассажиров, так и для водителей.
Открытие движения по объездной – это хороший подарок городу в преддверии предстоящих праздников. Правда, у презента есть небольшой недостаток. Вязниковцам понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть к новому маршруту следования автобусов. Теперь первый городской маршрут будет выглядеть следующим образом: те автобусы, которые направляются из Центра в м-он Ефимьево, будут доезжать до Автовокзала, там разворачиваться и, возвращаясь по ул. Ленина, следовать в м-н Дечинский. А вот из м-на Ефимьево в сторону Центра маршрут не изменится – около завода «ОСВАР» автобусы будут выезжать на трассу «Москва-Н.Новгород» и, как и прежде, заезжать на Автовокзал, минуя станцию техобслуживания.
— А там посмотрим, — сказал Е.Виноградов, — если появятся какие-либо замечания к маршруту, будем их учитывать и что-то менять.
Журналисты поинтересовались, не планирует ли администрация взяться и за другие автобусные маршруты, например, восьмой. Один из его участков при выезде с ул. 8 Марта на федеральную трассу тоже является небезопасным. Глава обещал подумать и над этим вопросом. Пока же надо до конца решить все вопросы с участком, открывшимся сегодня. Последний штрих – установка светофоров. Они должны появиться на пересечении ул.Ленина и новой дороги уже скоро.

С.ТРОФИМОВ
Фото пресс-службы Администрации района

Поделиться новостью

Добавить комментарий