Нижегородские летние старты

Сразу два легкоатлетических соревнования прошли в Нижегородской области с разницей в три дня, и в обоих приняли участие вязниковские спортсмены, представители ДЮСШ № 2.
Первое состязание – это пробег, посвященный Дню города Володарска. Из десяти вязниковцев, вышедших на старт 5-километровой дистанции по улицам города, девять наших земляков оказались в числе призеров. Победителями в своих возрастных категориях стали Татьяна Цилько и Наталья Балкова. Третьи места заняли Алексей Дубов и Павел Борисов. Среди женщин 18-39 лет первой преодолела дистанцию Наталья Егорова (ОВД), вторым призером стала также вязниковская спортсменка Светлана Еремичева. Среди мужчин в основной группе третье место занял Алексей Пастухов (ВМТТ). В возрастной группе 40-49 лет вторым призером стал Сергей Еремичев (ст. тренер ДЮСШ № 2). Очередную победу записал в свой актив Владимир Тихонов, опередив всех ветеранов старше 60 лет.
Спустя три дня в городе Семенов проходил открытый чемпионат Нижегородской области в полумарафоне в рамках V Всероссийского фестиваля «Золотая хохлома». И вновь вязниковцы выступили достойно, завоевав 9 призовых мест из 10 возможных, хотя состав команды частично поменялся. Абсолютным победителем на дистанции 5 километров стал Павел Борисов, выиграв у ближайшего соперника около 20 секунд. Четвертым пересек линию финиша Роман Кирпичев, став победителем среди юношей в возрастной группе 14-15 лет. Третье место среди старших юношей занял Алексей Пшеничнов. Весь призовой подиум оказался вязниковским среди девушек в возрастной группе 14-15 лет. Отличились Татьяна Цилько, Мария Смирнова и Анжела Иванова. Владимир Тихонов не стал испытывать судьбу на этот раз, ограничился «пятеркой» и уверенно победил в группе старше 60 лет.
И, наконец, основная дистанция полумарафона (21 километр 975 метров), преодоление которой осложнила жаркая, душная, преддождевая погода. Сергей Еремичев занял первое место в возрастной группе 45-49 лет. Не без труда справилась со своими преследовательницами Наталья Егорова. Взяв бремя лидерства среди женщин на себя с первых метров дистанции, она довела дело до победы и стала чемпионкой открытого первенства Нижегородской области в полумарафоне.