//   Погода:
Новости

На людей посмотреть и себя показать…

Увеличить картинкуВязниковская земля издревле славилась не только своими огурцами и вишнями, но и недюжими богатырями, в боях доказавшими верность отчизне. Отрадно заметить, что и по сей день находится достаточно желающих помериться своей силой, ловкостью и умением. Специально для них в День молодёжи Управлением культуры и молодёжной политики был приготовлен конкурс со звучным названием «Вязниковский удалец – 2008».
Не только на людей посмотреть, но и себя показать решились пятеро молодых смельчаков, представляющих различные уголки нашего района. Импровизированным ристалищем для них выступила сцена Дома искусств, а из зала восторженно смотрели десятки прекрасных дам. В такой ситуации упасть в грязь лицом было просто невозможно, и к приготовленным испытаниям участники подошли весьма серьёзно. Первый тур – «Визитная карточка» претендентов посвящался Году семьи и был озаглавлен так: «Один день моей семьи». Рассказом о себе и жизни своей четы вереницу выступлений открыл Андрей Евсеев из д. Пески. Двадцатичетырёхлетний парень, заручившись поддержкой своих друзей, спел весёлую песню собственного сочинения, а музыку для композиции он позаимствовал из навевающего детские воспоминания мультипликационного фильма «Бобик в гостях у Барбоса».
— Я горжусь своей семьёй, а семья гордится мной, — такой вывод из своего представления вынес сам Андрей.
Но даже невооруженным глазом было видно, что волнение не покидало участника на протяжении всего номера, а сам стиль исполнения местами напоминал поэтический рапорт.
Следующим на помост вышел Алексей Никонов и, судя по реакции зала, эта личность всем была и так отлично известна. Тем не менее, студент ВМТТ приготовил целый спектакль со своей пропажей и чудесным нахождением. Воплотить задуманное в жизнь ему помогли друзья и «коллеги» — юные артисты из театра песни «Сюрприз». Ну а под занавес Алексей исполнил песню, адресованную его маме и художественному руководителю. Артур Новосельцев также решил показать своё мастерство лицедея, проиллюстрировав свои приготовления к данному мероприятию. Сподвигла его на этот шаг, как следовало из увиденного, весьма симпатичная муза в роскошном платье.
Рассказать о четвёртом участнике Виталии Каширин вызвались его сёстры. Под ритмичную музыку, разбрасывая по сцене маленькие мягкие игрушки, они перечисли все достоинства своего любимого брата-студента, а их у него оказалось совсем немало. Сам же виновник столь бурного приветствия появился только в конце, чтобы утихомирить девчонок. Точку в первом испытании поставил ещё один студент и театрал из Никологор Сергей Маров. С собой парень привёз вместе с товарищами по актёрскому делу ещё и семейный видеоальбом, его-то он и представил на всеобщее обозрение. «Я буду дарить людям радость» — вот тот девиз, который ведёт конкурсанта по жизни, а 3 семьи (родительская, студенческая и спортивная) ему в этом только помогают.
Пока удальцы готовились к следующему этапу, слух зрителей радовала «Золотая Надежда – 2004» Марина Керимханова. А совсем маленькие участники имидж-шоу показывали весёлые пародии на современных эстрадных певцов. Такие разнообразные по стилю и духу музыкальные номера подготовили благодатную почву для второго испытания «Пусть музыка звучит». И вновь его первооткрывателем стал Андрей Евсеев. Вероятно учтя свои недочёты, представитель Песков буквально «порвал» зал. Его диалог-попурри на песни разных лет в сочетании с превосходной игрой действующих лиц, а главное раскованностью заставляли гостей вечера буквально смеяться до слёз, а несмолкаемый гул оваций стал главным презентом. Соперник Андрея Алексей Никонов не стал долго мудрствовать и просто продемонстрировал все возможности своего мощного вокала, исполнив «Отговорила роща золотая». По этому же пути пошли Артур Новосельцев и Виталий Каширин, которые продемонстрировали умение читать РЭП и вторить Николаю Баскову.
Сергей Маров, последний из воскресных претендентов, решил, раз уж музыка итак звучит, то можно мешать ей ненужно, а можно наслаждаться гармонией звуков и немного пофилосовствовать о жизни. На мгновение зрительный зал окунулся во мглу, а когда на сцене забрезжил мистический голубоватый свет, Сергей предстал в образе режиссёра-сказочника, основным делом которого был спектакль по имени жизнь. И, надо сказать, со своей ролью молодой человек справился блестяще.
Впрочем, молодецкая удаль одними лишь песнями и красивыми словами никогда не ограничивалась. Сила – вот главная отличительная черта настоящего богатыря, шанс проявить её у участников появился в заключительном соревновании по перетягиванию каната. Равных здесь не оказалось А.Евсееву, который буквально одной левой отправлял своих оппонентов за разделительную черту.
Пока молодые рыцари переводили дыхание, к работе приступило жюри. После долгих рассуждений и жарких прений судейство постановило: лучшими парнями 2008 года признать В.Каширина, А.Новосельцева и А.Евсеева, за проявленные таланты они были награждены почётными грамотами и СD-магнитолами. Победителем в номинации «Удалец-молодец» стал А.Никонов, ему достался диплом и красивый спортивный велосипед. Главным героем вечера стал С. Маров, а на красной наградной ленте, вручённой лауреату почётным гражданином города Петром Михайловичем Муллером, золотыми буквами было написано «Вязниковский удалец – 2008». В дополнение к такому признанию молодой человек получил большей цветной телевизор – достойный приз за красивое участие.

Андрей ВЕДЕНЕЕВ

Поделиться новостью

Добавить комментарий