//   Погода:
Новости

Пусть сбудутся ваши мечты

Вот уже остались в памяти звуки последнего звонка, улеглись страсти и волнения в связи с ЕГЭ, другими экзаменами и оценками в аттестате, отшумели выпускные балы. Теперь у выпускников и их родителей остался один порог, который нужно перешагнуть вместе – это вступительные экзамены в вузы, определение дальнейшего жизненного пути.
В нашей школе выпуск 2008 года совсем маленький, всего шесть человек. Но после их ухода нам будет многого не хватать. Все шестеро были активистами, лидерами, все прошли через школьный парламент, районный лагерь «Пульс», все трудились во благо школы. Не будет хватать и родителей наших выпускников, которые с 1-го класса по 11-й шли вместе рука об руку с детьми, где-то, может быть, даже впереди, наставляя, помогая, показывая пример.
Перелистывая школьный фотоальбом, вспоминаешь совместные праздники и конкурсы, собрания и конференции, общешкольные дела и простое человеческое общение. На родителей этого класса можно было надеяться, они никогда ни в чем не отказывали, во всем помогали и везде были первыми. С их помощью в школе появились новые традиции. …
Третий класс – родители вместе с детьми прыгают в мешках, забивают мячи и крутят обручи, а в пятом — участвуют в игре «Поле чудес» и «Звездный час». А вот целая команда, которая выходит сразиться в КВН с уже повзрослевшими детьми или поставить спектакль на Новый год. А классные походы: осенью – с арбузами и грибами, зимой – на лыжах, с печеной картошкой?! Таких эпизодов из школьной жизни этого класса можно вспомнить много. И совсем не случайно на последнем звонке состоялся «Парад звезд», где выпускники вместе с родителями исполняли свои любимые песни, а также песни собственного сочинения.
А иначе и быть не могло. И не зря на выпускном вечере директор школы Е. Р. Волкова сказала, что если бы в каждом классе, в каждой школе были такие родители, то проблем в образовании не было бы.
В нынешний год, год семьи, в школьном конкурсе «Семья года» были признаны «Самой активной семьей» — семья Невмержицких, «Самой трудолюбивой» — семья Суворкиных, «Самой спортивно-туристической» — семья Павловых, «Самой артистичной» — семья Андрияновых, «Самой творческой» — семья Черепениных. И хочется от всего сердца поблагодарить всех родителей за помощь и преданность школе, за трудолюбие, за талант и творчество, за неиссякаемую энергию и жизнелюбие и, конечно же, за детей, а также пожелать дальнейших успехов, чтоб сбылись все мечты.

Л. АНДРИЯНОВА,
зам. директора по воспитательной работе, Октябрьской СОШ N 2.

Поделиться новостью

Добавить комментарий