//   Погода:
Новости

Е.М.Виноградов вновь ответил на вопросы пользователей сайта Вязники.Ру

Увеличить картинкуГлава Вязниковского района Евгений Виноградов продолжает отвечать на вопросы пользователей сайта Вязники.Ру. По традиции это происходит в рамках традиционных пресс-конференций, которые Евгений Михайлович проводит два раза в месяц.
Напомню, что задать свой вопрос Главе района пользователи нашего сайта могут с помощью специальной электронной формы, или зарегистрировавшись на вязниковском интернет-форуме.

Пользователь: Игошин Геннадий Евгеньевич
Вопрос:
Уважаемый Евгений Михайлович, помогите, пожалуйста, мне с моей проблемой. Я сын погибшего военнослужащего Игошина Евгения. У меня двое детей и жить нам негде, как только я женился, моя мать не давала нам жизни в доме и пришлось скитаться по частным квартирам, продолжается это уже 6 лет, денег на покупку жилья у нас нет. Посодействуйте нам, пожалуйста. 8903… (удалено – А.Р.) — это мой контактный телефон, это так на всякий случай. Ещё раз спасибо.
Ответ: Я прошу Геннадия Евгеньевича связаться с отделом жилищно-коммунального хозяйства и охраны окружающей среды администрации района (тел. 2-40-66, Лебедева Нина Александровна). Там изучат ситуацию и помогут найти решение проблемы.

Пользователь: Alexsis
Вопрос:
Евгений Михайлович! Здравствуйте!
Такой вопрос… Вы не пробовали ходить после дождя по нашим тротуарам….? Это сделать очень сложно, так как они становятся непроходимыми…, я понимаю что вы ездите на авто, но попробуйте пройтись, именно после дождя, хотя бы вдоль ул.Ленина…
Ответ: Хоть и не часто, но по тротуарам хожу. Соглашусь с пользователем интернета, что и тротуары, безусловно, требуют внимания. Но давайте не будем забывать, что средства на ремонт тротуаров идут из общего денежного фонда, выделяемого на благоустройство. Я уже не раз говорил о том, что денег на ремонт наших дорог, требуется в сотни и сотни раз больше, чем мы имеем сейчас и это без учета обустройства тротуаров. Но, тем не менее, часть денег, выделенных из местного бюджета на дорожные работы в этом году, мы планируем потратить на реконструкцию тротуара по ул. Ленина. Начнем, видимо, с участка, который соединяет налоговую инспекцию и т.ц. «Север». Есть планы параллельно прокладывать так называемую «ливневую канализацию» (особенно по ул. 1 Мая). Сейчас мы планируем и считаем, каким образом это лучше сделать.
Есть намерения заниматься тротуарами и на других участках, разумеется, в пределах возможностей бюджета.

Пользователь: Дмитрий
Вопрос:
Я хотел спросить, почему гибнут деревья вдоль некоторых городских дорог и федеральной трассы???
По слухам зимой дорожники такую гадость сыпали, что непонятно, почему асфальт не расплавился! Прогуляйтесь мимо «Освара», там все берёзы погибли!
Ответ: По поводу «гадости» ничего сказать не могу, видимо, это все-таки «по слухам». Но, тем не менее, я сам часто езжу по трассе и тоже наблюдаю. Согласен, что вдоль трассы, особенно сосны, имеют неестественный оттенок хвои.
Мы свяжемся с экологическими службами и постараемся что-то выяснить.

Пользователь: Водитель
Вопрос:
Евгений Михайлович!
Почему мы всегда хотим как лучше, а получается, как получается? Я имею ввиду перекопанную ул.Ленина! Только её худо-бедно доделали, так тут же перекопали, газовые трубы меняли! Я понимаю, что это разные службы – дорожники и газовщики, но неужели нельзя согласовать, неужели нельзя сделать так: сначала копаем, потом асфальтируем??? Неужели Глава района не в курсе, что где будут копать и асфальтировать?
Ответ: Глава района не занимается контролем того, что и где в городе копают или асфальтируют. Этим занимается местная администрация и соответствующие службы.
Что я здесь могу сказать?! Да, мы знали, что ул. Ленина будут перекапывать и предупредили дорожную организацию за неделю до того, как ею были начаты работы по асфальтированию. Но дорожники, выслушав, решили не вносить никаких коррективов в план работ и «пройти» всю улицу «единым слоем». Таким образом удалось избежать проблем в работе асфальтоукладчика, которому бы пришлось с ювелирной точностью оставлять «пробел» в дорожном полотне, а также свести к минимуму недовольства водителей. Поэтому асфальт был положен, дорожники аккуратно прорезали в необходимом месте траншею для прокладки газопровода и за свой счет эту траншею в скором времени заделают.
Что касается непосредственно газопровода, это были плановые работы. Под трассой лежала так называемая «гильза», в ней газопровод сгнил, и появилась утечка.

Пользователь LIG
Вопрос:
Уважаемый Евгений Михайлович!
В нашем городе появляется все больше и больше «лежачих полицейских». Причины вполне понятны — наверно для безопасности дорожного движения. Вопрос в том, какими документами регламентируются данные установки (не видел еще ни одного города с таким их количеством)? И почему они устанавливаются до ремонта дороги?
В некоторых местах, например, напротив ул. Стахановской — в зимнее время возможно образование наледи и как следствие — увеличение опасности.
Ответ: Пользователь LIG очень четко подметил причины, по которым сооружаются «лежачие полицейские». Но с тем, что в Вязниках больше «лежачих полицейских», чем где-либо, я согласиться никак не могу. Я бывал в городах, где подобных искусственных неровностей в сотни раз больше, чем в Вязниках.
Что касается нормативных актов, которыми регламентирована установка этих неровностей, то существует такой ГОСТ Р52605-2006 «Искусственные неровности. Общие технические требования». Там подробно расписаны параметры, которым должны соответствовать «лежачие полицейские», какими дорожными знаками они должны обособляться и т.д. То есть это не чья-либо прихоть, а закон, установленный государством.
Кстати говоря, наши «полицейские» сделали своё доброе дело, об этом говорит статистика и многочисленные благодарности от пешеходов.

Пользователь: Алексей
Вопрос:
Почему жильё молодым специалистам недоступно на селе?
Ответ: Я бы посоветовал Алексею Анатольевичу больше интересоваться жизнью Вязниковского района, потому что если бы он это делал, то он бы знал, что ежегодно из областного и местного бюджетов выделяются соответствующие средства, и ежегодно молодые семьи, в том числе живущие на селе, получают сертификаты на приобретение жилья. Я, конечно, понимаю, что Алексею Анатольевичу больше нравится владимирская газета «Томикс», но неплохо бы ему еще читать и нашу газету «Маяк», смотреть вязниковское телевидение, чтобы не дезинформировать ни себя, ни вязниковцев.

Пользователь: Алексей
Вопрос:
Почему диагностическое обследование для детей из района, в том числе и для микрорайона Нововязники — платное, а для детей из города — бесплатное?
Ответ: Дело в том, что обследования на аппаратах УЗИ не всем и не всегда доступны в силу загруженности самих аппаратов. Чтобы гарантировать детям бесплатное прохождение обследований в соответствующих больницах выдается специальная «квота», она составлена с учетом количества детей, приписанных к конкретной больнице и проживающих на конкретной территории. Поэтому, кто проходит обследование по квоте, для тех оно, естественно, бесплатное, а кто хочет пройти «побыстрей» или, если речь идет об экстренном случае, но квота исчерпана, то независимо от того, где проживает этот ребенок: в городе или районе, он может пройти обследование и на платной основе.

Пользователь: Алексей
Вопрос:
Почему заработная плата для фельдшера ФАП с нагрузкой 400 жителей выше, чем у мед.работника сельской амбулатории с обслуживаемой численностью населения 1500 чел?
Ответ: Отвечу кратко: так распорядился нацпроект. Дело в том, что фельдшеры ФАПов вошли в нацпроект, им была добавлена заработная плата, а работники амбулаторий такой надбавки не получили. Это не зависит от территории, так предписывает программа национального проекта «Здоровье». Думаю, что со временем заработные платы будут выровнены, и все медицинские работники, вне зависимости от того, где они работают и какие должности занимают, будут получать соответствующие надбавки.

Пользователь: Алексей
Вопрос:
Почему решили закрыть аптеку в ГПЗ «Пролетарий»?
Ответ: Аптеки, существовавшие при ФАПах, с 1 апреля прекратили своё существование. ФАПы лишены права иметь лицензию на торговлю медикаментами. Тем не менее, в Вязниковском районе мы с честью справились с возникшей проблемой, и на сегодняшний день обеспечением доступа к медикаментам жителей района занимается вязниковское Райпо. Пользуясь случаем, хочу выразить большую благодарность его директору С.Б.Сенькову, который откликнулся и приложил все усилия для того, что бы ни в одном ФАПе не возникало трудностей с медикаментами. По моей информации таких трудностей сейчас не существует.

Подготовил Андрей РАТНИКОВ

Поделиться новостью

2 комментария:

  • алексей
    says:

    А ГДЕ ОТВЕТЫ ПРО "ВЗЯТКИ" ВИНОГРАДОВА…?!

  • А ГДЕ ОТВЕТЫ ПРО "ВЗЯТКИ" ВИНОГРАДОВА…?!


    Специально для Вас поясню… Журналисты спрашивали Главу района о всяких разных небылицах, просили прокомментировать, на что Е.Виноградов ответил примерно следующее: "Было бы странным, если бы я стал комментировать слухи, скажем, о том, что мои родители были неграми, здесь примерно такой случай. Мне жаль тех людей, которые распространяют всякие гадости касаемо моей деятельности… Ну что ж, Бог им судья!"

Добавить комментарий