За спортивную честь района

Увеличить картинкуВ апреле Никологорская средняя школа гостеприимно распахнула свои двери для традиционных районных соревнований по летнему четырехборью «Шиповка юных».
В состязаниях принимали участие 17 школ района: от каждой школы — команда девушек и команда юношей. Команды собрались сильные. Очень достойно показали себя мальчики из Лукновской СОШ. В напряженной борьбе они обошли команду Никологорской СОШ (2 место) и спортсменов из Мстеры (3 место). Среди женских команд первое место взяли девочки из п. Степанцево — Аня Шуваева, Алена Докина, Юля Дерюгина, Аня Туманова, Оля Зуева, (тренер А.А.Рябинин). Эта команда обыграла команды Никологорской основной школы (2 место) и Никологорской средней школы (3 место).
Следующим этапом этих захватывающих событий стали стыковочные соревнования с командами из Вязников. И тут наши ребята оказались сильнее. Таким образом, была сформирована сборная команда, которая 14 мая отправилась во Владимир на областные соревнования среди городских школ, которые проходили на стадионе «Торпедо».
Ребята верили в победу и были полны решимости бороться: для них честь района -это не пустой звук. В результате команда из Лукновской СОШ заняла 2 место (900 очков в общем зачете). Менее удачно выступила команда девушек, у них — лишь 7 место.
Устроители соревнований встретили участников очень гостеприимно, но подвела погода: шквальный ветер, холод и проливные дожди. Случались падения, шиповки не всегда оправдывали свое назначение и скользили по раскисшей траве, терялись драгоценные секунды и очки. Но ребята оказались настоящими борцами!
И, наконец, золотой финал! 28-29 мая состоялись областные соревнования сильнейших команд сельских школ. Команда Лукновской СОШ заняла 1 место в первенстве Владимирской области по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» с результатом 1084 очка.
В личном зачете 1 место и кубок победителя завоевал Максим Чекин, второе место и кубок — у Александра Рынина. Вот она, наша звездная команда: Максим Чекин, Александр Рынин, Сергей Демидов, Евгений Позняк, Максим Макаров.
Больше всех, конечно, болел за своих воспитанников их тренер — учитель физической культуры Иван Николаевич Шевырев.
На торжественной линейке 30 мая ученики и учителя нашей школы тепло поздравили победителей с заслуженными наградами и пожелали им как можно лучше подготовиться и выступить на первенстве России, которое состоится в сентябре в г. Адлере.