//   Погода:
Новости

Итоги декларационной кампании

Подошла к концу декларационная компания 2008 года по сдаче деклараций по налогу на доходы физических лиц за 2007 год. 30 апреля – это последний день, в который налогоплательщики — физические лица, получившие дополнительные доходы, имели возможность представить декларацию по ф.,3НДФЛ без нарушения срока сдачи.
В целях обеспечения проведения декларационной кампании налоговая инспекция использовала все формы информационно-разъяснительной работы, а также осуществляла прием деклараций по налогу на доходы физических лиц в субботние дни с 9 до 17 часов.
На текущий момент 2878 физических лиц отчитались о полученных доходах за 2007 год. Для тех налогоплательщиков, которые представят декларации после 30 апреля, наступает налоговая ответственность, предусмотренная ст.119 Налогового кодекса. А именно за непредставление декларации по ф.3НДФЛ в течении 180 дней со дня установленного для ее представления влечет взыскание штрафа в размере 5% от суммы налога, подлежащего уплате, но не более 30% от указанной суммы и не менее 100 рублей. За непредставление декларации в течение более 180 дней влечет взыскание штрафа в размере 30% от суммы подлежащей уплате на основе этой декларации и 10 % от суммы налога, подлежащего уплате за каждый полный и неполный день начиная со 181 дня.

Поделиться новостью

Добавить комментарий