Желаю дальнейших успехов!

Увеличить картинкуЕще один представитель вязниковского образования добился заметного успеха.
Определены итоги конкурса спортивных программ. Проводил его благотворительный фонд «Новое поколение», который возглавляет вице-премьер РФ Сергей Иванов. В номинации «Детский тренер» победителем конкурса стал тренер детско-юношеской спортивной школы N 2 Сергей Валентинович Еремичев. Ему будет вручен соответствующий сертификат и грант в размере 60 тысяч рублей.
Поздравляю Сергея Валентиновича с этим успехом в работе. Желаю ему с воспитанниками добиться более высоких результатов в тренерской работе и во всей жизни.

Глава Вязниковского района
Е. М. ВИНОГРАДОВ.

Вязники по-прежнему сильны в лыжах
Это доказали недавние соревнования и прежде всего «Гонка сильнейших лыжников Владимирской области». Она прошла 22-23 декабря во Владимире, в парке «Дружба». В первый день соревнований температура воздуха была + 1, и бежать часто приходилось по воде, зато во второй день она упала до -14 и все покрылось льдом. Здесь не подвел опыт тренера нашей команды С.В.Еремичева в подборе мазей, что помогло вязниковским лыжникам справиться с сюрпризами погоды, благодаря чему все они вошли в десятку сильнейших, а то и стали призерами и даже победителями. Так, на дистанции 5 км среди юношей Роман Кирпичев (школа № 5) в классическом стиле стал восьмым, а в свободном стиле занял третье место. На той же дистанции у девушек Наталья Балкова (школа № 9) в «классике» была пятой, а в «коньке» также заняла третье место. В гонке старших юношей на 10 км наш Павел Борисов (школа № 9) был в классических лыжах шестым, а в гонке свободным стилем завоевал третье место. И только Наталья Егорова (ОВД), как в «классике», так и в «коньке» никому не уступила – в обеих гонках была первой на дистанции 5 км среди женщин.
И новый 2008 год Наталья Егорова начала также с побед. На чемпионате области, который проходил 11-13 января во Владимире и Радужном, она в спринте свободным стилем стала первой среди женщин, впрочем, как и на дистанции в 10 км «классикой», где она на целых две минуты обогнала ближайшую соперницу и почти на семь – занявшую третье место лыжницу. Не упустила свой шанс и Наталья Балкова: и в спринте, и на «пятерке» классикой она была третьей среди девушек, уступив ближайшим соперницам в первом случае 7, а во втором – 10 секунд. И блестяще провел гонку с гандикапом в группе мужчин-ветеранов Сергей Валентинович Еремичев (ДЮСШ № 2), уверенно ее выиграв.
Остается только поздравить наших лыжников и пожелать им новых побед в этом сезоне!