//   Погода:
Новости компаний

Сильные предприятия – процветающая компания

Ассоциация «Сеньковская мануфактура» (бывшая фабрика им. Парижской коммуны) свое начало ведет с 1765 года. Это одно из немногих предприятий текстильной отрасли в нашей области, устоявшее в годы дефолта. Ассоциация сегодня является крупным текстильно-промышленным объединением. В ее состав входят одиннадцать самостоятельных структур. Ассоциация работает и развивается, на деле реализуя принцип: сильные предприятия – процветающая компания.
Одно из них – ООО «Прядильно-крутильное предприятие», которое находится в самом старом производственном корпусе. Юридическую и хозяйственную самостоятельность предприятие получило десять лет назад. Руководит им опытный, грамотный специалист Т. Л. Скворцова. После окончания Вязниковского механико-технологического техникума за двадцать трудовых лет она прошла на фабрике все ступени профессионального роста.
— Наше предприятие, — рассказывает Татьяна Леонидовна, — это производство, занимающееся выпуском пряжи для ткачества, шпагатов для мясоперерабатывающей и мебельной промышленности, сельского хозяйства. У нас сохранено уникальное полумокрое прядение, где производится нитка для оборонной промышленности.
Говорить о трудностях, о том, как мы выживали в девяностые годы, сегодня не хочется. Тогда трудно было не только нам: бартер, простои из-за отключения электроэнергии за долги, реструктуризация… Все позади, хотя и сейчас содержать предприятие в рабо-тоспособном состоянии нелегко, проблем и забот меньше не стало: то крыша протекает, то систему отопления нужно менять, а то и сырья нет. Но главное — мы сохранили наш замечательный коллектив, его костяк. У нас в штате сто человек, многие в производстве не новички, на каждого из них я могу положиться, как на себя.
Сорок лет работает на фабрике мастер Н. Ф. Павлова, она была занесена на Галерею славы Вязниковского района. По тридцать лет и более трудятся в производстве операторы крутильных машин В. И. Куликова, Л. А. Нефедова, старший контролер В. Н. Ильичева, операторы мотальных машин В. А. Кормина, В.В. Хромина, прядильщики Н. Н. Насыбулина, В. А. Пименова, контролер О. В. Гарева, помощник мастера В. И. Шоронов, оператор ленточного оборудования М. В. Литвин. За последние три года четыренаших работника за отличный труд отмечены Грамотой министерства промышленности и энергетики — прядильщик Н. И. Ласточкина, помощник мастера полумокрого прядения Е. И. Булкин, прядильщик Е. И. Пермякова, экономист С. В. Ерастова.
Татьяна Леонидовна отметила, что основной контингент работающих – женщины-прядильщицы, чей нелегкий труд достоин уважения и почета. На предприятии организовано трудовое соревнование, по итогам работы определяются лучшие по профессии. Разработана и активно применяется система материального поощрения. Здесь с уважением относятся к рабочему человеку. Поэтому не удивительно, что по итогам работы в прошлом году «Прядильно-крутильное предприятие» удостоено чести быть занесенным на областную Галерею славы. И в этом заслуга всего коллектива. Татьяна Леонидовна не один раз это подчеркнула, как и огромную роль в стабильном и успешном развитии всех предприятий Ассоциации генерального директора В. В. Туманова.
В эти дни ООО «Прядильно-крутильное предприятие» отмечает свой десятилетний юбилей. Совет директоров Ассоциации «Сеньковская мануфактура» и Т. Л. Скворцова поздравляют весь коллектив с этой датой, желают здоровья, счастья и новых трудовых успехов.

Н. ЯРЦЕВА.
Фото автора.

Поделиться новостью

Добавить комментарий