//   Погода:
Новости

«Единая Россия» выбрала победителем вязниковскую школу

Увеличить картинкуУвеличить картинкуВо Владимире в Доме офицеров чествовали организации, союзы, ассоциации и людей, которые бескорыстно занимаются решением социальных проблем начиная от улучшения качества жизни пожилых людей и заканчивая благоустройством своих городов. Летом этого года партия «Единая Россия» объявила для них всероссийские конкурсы социальных проектов «Наш город» и «Наши родители».
Интерес к конкурсам возник необычайный. По всей стране за два месяца было подано свыше 7 тысяч заявок, от Владимирской области рассматривалось более 70 проектов. В нашем регионе на федеральном уровне лауреатом признана Буторлинская средняя школа Вязниковского района.
Педагогам маленькой сельской школы удалось построить воспитательную работу так, что ученики регулярно помогают всем старикам из близлежащих деревень. Почти как в гайдаровском произведении «Тимур и его команда»: и скамейки чинят, и лекарства в дом носят, и овощи на зиму заготавливают, и на Рождество подарки дарят, и просто добрым словом поддерживают одиноких стариков. Как результат — ни один из учеников не состоит на учете в милиции. К тому же, связь поколений — налицо. А сейчас юные тимуровцы мечтают открыть кафе и парикмахерскую для пожилых людей. Для этих целей им и потребовался грант, который они выиграли в конкурсе социального проекта «Наши родители».
Рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной части Буторлинской средней школы Татьяна Жукова:
— Для нас эта победа —
полная неожиданность. Хотя мы, конечно, втайне надеялись на то, что нашу работу оценят, ведь она крайне важна. В любой цивилизованной стране самое большое богатство — это люди старшего поколения. Поэтому стержнем нашего проекта мы взяли именно эту идею.
Церемонию награждения победителей вел куратор проектов, мэр Владимира Александр Рыбаков:
— Сегодня мы с вами являемся свидетелями того, как благодаря неравнодушным людям решается ряд важных и общественно значимых проблем. Я поздравляю тех, кто участвовал и победил в конкурсах социальных проектов «Наш город» и «Наши родители» и желаю успеха всем участникам этого всероссийского движения добрых дел!

В. БОРИСОВА.

Поделиться новостью

Добавить комментарий