//   Погода:
Новости

Выделены деньги на хорошие дороги

Законодательное Собрание утвердило целевую программу «Дорожное хозяйство Владимирской области на 2008-2010 годы». За три последующих года дорожникам предстоит освоить почти 10,7 миллиардов рублей.
Сеть автодорог нашей области превышает 5600 километров. Проведенные исследования качества дорожного покрытия показали, что дороги без надлежащего ремонта не выдерживают современных транспортных нагрузок. В области остаются более 600 населенных пунктов, не имеющих подъездов с твердым покрытием. Низким остается уровень обеспеченности дорог знаками, ограждениями, автопавильонами и съездами. И при всем этом нагрузка на дорожную сеть год от года будет возрастать.
Принятая депутатами программа будет решать задачи по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них. В целях повышения уровня безопасности дорожного движения и улучшения экологической обстановки планируется увеличение пропускной способности дорог, вывод основных транспортных потоков за пределы населенных пунктов. Для выполнения качественного ремонта и содержания автодорог будет закуплена высокоэффективная дорожная техника и оборудование. Это позволит ежегодно ремонтировать более 160 км дорожного покрытия.

Илья Сидорцев

Поделиться новостью

Добавить комментарий