//   Погода:
Новости

Самым урожайным на сертификаты оказался октябрь.

Увеличить картинкуЗа истекшие одиннадцать месяцев текущего года в Управление Пенсионного фонда в Вязниковском районе с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (МСК) обратилась 153 женщины, из них: родившие в 2007г. второго ребенка – 126 чел., третьего – 18 чел., четвертого – 5 чел., пятого – 2 чел., шестого ребенка – 1 чел. и одна женщина, усыновившая в 2007г. третьего ребенка.
Рекордным оказался октябрь месяц, в котором за выдачей государственного сертификата на МСК обратился в УПФР в Вязниковском районе 31 человек.
По всем заявлениям Управлением уже принято решение о выдаче сертификата и все заявительницы уведомлены о принятом решении.
На руки сертификаты получили 124 молодые мамы, на остальных сертификаты подготовлены и ждут своих владельцев.
Заявления о выдаче государственных сертификатов принимаются ежедневно в 15 кабинете Управления.
Размер МСК на сегодняшний момент составляет 250000 руб., однако будет ежегодно пересматриваться с учетом темпов роста инфляции.
Распорядиться МСК можно будет не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.
МСК можно будет направить: — на приобретение жилья, на получение образования ребенком, на формирование накопительной части трудовой пенсии.
Хотелось бы отметить, что сотрудницы УПФР в Вязниковском районе приняли активное участие в реализации Президентской программы по улучшению демографической ситуации в России. Четырем счастливым мамам за рождение в 2007г. второго ребенка выданы сертификаты.

Поделиться новостью

Добавить комментарий