//   Погода:
Новости

Молодежь пригласили на выборы

Завершилась акция «Молодежь и выборы», организованная отделом молодежи при поддержке брейк-данс команды «Экстрим». Заведующий отделом Елена Огудина вместе с главным специалистом Катериной Таракановой и неутомимыми брейкерами исколесили весь район, побывав в каждом муниципальном округе. Целью визитов было знакомство с местной молодежью, вовлечение ее в общественную и культурную жизнь территории, повышение гражданского самосознания юных избирателей.
Елена Огудина рассказала ребятам о молодежной политике, проводимой в стране, о решении проблем молодых силами территории и региона. Выделила главные направления работы, ведущейся с молодежью на вязниковской земле: военно-патриотическое, творческое, социальная и трудовая адаптация. На каждом из направлений плодотворно функционируют по нескольку объединений, клубов, общественных организаций, готовых вести диалог с сельскими ребятами, вовлекая их в трудовую и культурную жизнь района.
— Нам бы инструменты для ансамбля, да приезжали бы почаще, — поделились надеждами жители Паустова.
— Приедем обязательно, и коллективы творческие привезем, — заверила Огудина, — а с инструментами новыми сейчас во всех культурных учреждениях тяжеловато, отремонтировать бы крыши в клубах!
Не менее актуальной темой для разговора стали грядущие выборы в Госдуму и районный Совет народных депутатов. Впрочем, чтобы диалог не свелся к сухой политологии, ребята приняли участие в акции «Голосуй / танцуй», став обладателями красочных флаеров, дающих право бесплатного прохода на концерт, в котором заявлены маститые попсовики «Руки вверх», Богдан Титомир и «Plazma». Известно, что мероприятие состоится в Вязниках 2 декабря в 20 00.
Впрочем, потехе – час, а дело – делом.
— Не надо надеяться, что за вас сходят проголосуют бабушки и дедушки, — предупредила ребят Едена Огудина, — наследовать эту страну вам, а не бабушкам, придите на выборы, и не позволяйте кому бы то ни было определять за вас ваше будущее.
Ребята соглашались, в немалой степени вдохновляясь и активной жизненной позицией разрушителей обыденных представлений о возможностях человеческого тела из команды «Экстрим».

Александр СМИРНОВ

Поделиться новостью

Добавить комментарий