//   Погода:
Новости

Вязниковцы встретились с главным спортивным чиновником области

Увеличить картинкуНа прошлой неделе Вязники посетил директор департамента по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области Леонид Борисенко. Во встрече с человеком, отвечающим за судьбу спорта в регионе, приняли участие заместитель главы Вязниковского района Надежда Хорева, начальник управления физкультуры и спорта Александр Лазарев, ведущие спортсмены и тренеры вязниковской земли.
Леонид Анатольевич рассказал о работе своего департамента, отметив выделение стипендий для ведущих спортсменов, помощь в официальном трудоустройстве представителей спорта.
— За последние два года удалось значительно увеличить число спортивных мероприятий, оказывается постоянная финансовая поддержка командировок на всероссийские соревнования, — сообщил Борисенко, — благодаря федеральному участию строятся ледовые дворцы во Владимире и Радужном, бассейны в Коврове и поселке Юрьевец.
По мнению Леонида Анатольевича, в вязниковский спорт рано или поздно также придут средства, предусмотренные областными и федеральными программами, переговоры в этом направлении уже ведутся.
Если говорить о дне сегодняшнем, то работа местного управления физкультуры и спорта исходит из неутешительной статистики – 40% учащихся средних учебных заведений не способны выполнить нормативных физических упражнений. Поэтому организация массовой физкультуры и спорта – наш долгосрочный приоритет.
В конце встречи Леонид Борисенко поблагодарил Вязниковский район за «фирменные» спортивные акции: легкоатлетический кросс и фестиваль имени А. И. Фатьянова по шахматам.
— Развивайте свои спортивные традиции, а от области поддержка будет!, — заверил гость.

Александр СМИРНОВ

Поделиться новостью

1 комментарий:

Добавить комментарий