//   Погода:
Новости

Е.М.Виноградов вновь ответил на вопросы пользователей сайта Вязники.Ру

Увеличить картинкуГлава Вязниковского района Евгений Виноградов продолжает отвечать на вопросы пользователей сайта Вязники.Ру. По традиции это происходит в рамках традиционных пресс-конференций, которые Евгений Михайлович проводит два раза в месяц. Напомню, что задать свой вопрос Главе района пользователи нашего сайта могут с помощью специальной электронной формы, или зарегистрировавшись на вязниковском интернет-форуме.

Пользователь: Владимир
Вопрос:

Евгений Михайлович, когда в ЦРБ будут делать опять операции детям? Я сам лично столкнулся недавно с этой проблемой: сына 12 лет увезли на скорой с аппендицитом во Владимир в областную детскую больницу. Операцию сделали только через 14 часов после обращения в больницу, а что могло за эти часы произойти? Неужели так сложно выправить лицензию или легче рисковать жизнями детей???
Ответ:
Вопрос действительно серьезный. У нас нет больницы, имеющей лицензию на проведение детских хирургических операций, детей приходится возить в областной центр. Но перед 1-ой городской больницей, — а хирургическое отделение находится только там, — уже поставлена задача — получить такую лицензию, будет выделены средства и на обучение врачей. Плановые детские операции будут по-прежнему делать во Владимире, а экстренные типа удаления аппендицита необходимо делать на месте, чтобы не потерять детей. Без сомнения, задачу такую будем решать.

Пользователь: Геннадий Федоров
Вопрос:

С начала этого месяца такси по городу стало стоить 60 рублей, т.е. цена повысилась на 20%, а буквально на днях отменили накопительные скидки по карточкам. Что это за безобразие? Неужели администрация не может как-то повлиять на таксистов, которые то и дело вступают в сговор, а в результате страдают рядовые граждане???
Ответ:
Администрация не влияет на цены, стоимость товаров и услуг определяется спросом и предложением, уровнем конкуренции на рынке. В чем-то я согласен с Геннадием, ведь в Вязниковском районе существует более пяти структур, занимающихся частным извозом, однако цена проезда растет. Я возьму на себя обязанность переговорить с таксистами, понять их видение проблемы, но напрямую влиять на них мы не можем. Спрос на услуги такси постоянно растет, видимо, это и поднимает цену.

Пользователь: Игорь
Вопрос:

Здравствуйте Евгений Михайлович. Мои бабушка и дед живут в д. Пивоварово, оба ветераны труда. По Вашему ответу мне, в предыдущем письме Вы заверили, что газ будет проведен в вышеуказанною деревню в 2008-2009 году. В связи с этим у меня вопрос. Сколько всего они должны будут заплатить за подвод газа в дом, «под ключ». По заверению первого заместителя Председателя Правительства РФ Медведева Д.А. эта сумма не будет превышать 25000 руб. Жду ответа. С уважением, Игорь.
Ответ:
Деревня Пивоварова расположена рядом с Серковом, в объемах газопровода, прокладываемого на Серково, предусмотрена и Пивоварово, на которую будет сделана отпайка в виде газопровода высокого давления и шкафного газорегуляторного пункта, после чего деревня получит возможность газифицироваться. Но вопрос в другом. Как говорит Игорь, по заверению первого заместителя Председателя Правительства РФ Медведева Д.А. эта сумма не будет превышать 25000 руб. для конкретного дома, а сколько же будет стоить у нас? Я бы не брал на себя ответственность говорить, сколько будет стоить газ в Серкове или Пивоварове. Эта стоимость работы по газификации складывается из стоимости труб, стоек, электродов, изоляций, работ по строительству, оплаты сварщиков, слесарей. Стоимость определяется всеми этими затратами. Если говорить конкретно о сумме 25000 рублей, то при условии, что в газификации будут участвовать все дома населенного пункта, — на сегодняшний день в 25000 рублей можно будет уложиться. Но подчеркиваю – это стоимость подводки трубы до дома и максимум — подключения газовой плиты, но в эту сумму не входит, я думаю, и Медведев это имел в виду, стоимость внутренней газификации – приобретение газового котла, переоборудование системы отопления, строительство дымохода – все это дополнительные расходы, которые несет каждая семья по своему выбору.
Если кто-то хитрит, ждет, что все проведут, а я бесплатно этим воспользуюсь, то ничего у этих людей не получится, а стоимость работ для других возрастет.

Пользователь: Алекс
Вопрос:

В овраге между м-нами «Вишенка» и Дечинский построена «фонарка», но не горит ни один фонарь, кто за этим следит? В Горэлектросети не знают, когда вставят лампочки.
Ответ:
Я передам в городскую администрацию и в Горэлектросеть, чтобы занялись этой проблемой, и если лампочки не горят, попрошу, чтобы их заменили.

Пользователь: aleksey
Вопрос:

По ул.Стахановской д.19 находится место, где стоят контейнера для мусора, там непролазная грязь, чтобы выкинуть мусор жильцы домов вынуждены прокладывать тропку из картонных коробок. В свое время водоканал раскопал это место с целью замены водопроводных труб и эта грязь так и осталась. Просьба хотя бы засыпать эту грязь щебнем.
Ответ:
Безусловно, кто копал — должен навести порядок, но если бы и жители позаботились, вышли на субботник и помогли коммунальщикам, было бы намного быстрее и лучше.

Пользователь: aleksey
Вопрос:

Комментарий к Вашему последнему выступлению от 18.10.2007г. — мы все возмущены до предела. Оказывается у нас в Вязниках низкие цены на продукты, к нам все приезжают за дешевыми продуктами. А народ из Вязников почему то ездит за дешевыми продуктами в г. Ковров, Н-Новгород. Мы там бываем и цены там дешевле и на продукты и на другие товары. А чем читать нам такую статистику, лучше бы прошлись по магазинам, побывали на рынке, где ценники исправляют каждый день. А колбаса и сосиски по 60 рублей есть в каждом городе, и в Коврове и во Владимире. А Вы едите такую колбасу? Хотелось бы услышать ответ.
Ответ:
Вопрос по ценам больной, его всегда задают. Еще раз повторю: цены везде разные, и говорить, что они в одном городе одни, а в другом совершенно другие – неверно, каждый видит свою цену, свой продукт, интересующий его. А скачок цен – проблема всеобщая.

Пользователь: raja
Вопрос:

Евгений Михайлович, почему физико-математическая школа, которая выпустила так много талантливых ребят, открыла им широкую дорогу в жизнь, а не тропинку, как многие другие школы (думаю, мы с вами понимаем недостатки современного образования в общеобразовательных неспециализированных школах),находится в настоящее время в очень плачевном состоянии? Вы не считаете нужным заботиться о воспитании умных и достойных граждан России или это всё «происки» конкурентов этой школы, которые понимают, что не могут соперничать с качеством образования этой школы и решили избавиться от нее подобным способом? Хочется надеяться на Ваше участие в возрождении этой школы. Думаю, что Вы настоящий патриот России и понимаете что дети по-прежнему наше будущее.
Ответ:
Не соглашусь с Раей – только в этом году на капитальный ремонт школы №5 затрачено более миллиона рублей. При чем очень энергично этим занялись новый директор, коллектив. Они буквально поднимают школу из небытия, в этом году они получили миллионный президентский грант, держат бессменное лидерство на олимпиадах Вязниковского района, четвертая смена в лагере «Сосновый бор» в этом году была проведена именно для одаренных детей пятой школы. Здесь создана третья в районе областная опытно-экспериментальная площадка, усиливающая физико-математическую работу. Введена должность заместителя директора по научно-методической деятельности, им стал Михаил Юрьевич Шуба – человек, которого не надо представлять, я уверен, что на этом поприще он приложит максимум усилий. В прошлом году школа получила кабинет физики, в этом году – газовую котельную, хотя после пуска тепла там пришлось позаниматься внутренней системой отопления, но сегодня работы заканчиваются. Так что, школа №5 находится на подъеме, а вовсе не в плачевном состоянии.

Пользователь: Ortodox
Вопрос:

Господин Е.М.Виноградов! Есть вопросик к вам. А за что вы собственно любите наш город (в смысле Вязники), если не трудно назовите хотя бы пять пунктов.
Ответ:
Я здесь родился и пригодился, это моя малая родина. Здесь могилы моих предков. Эта земля для меня дорога, как никакая другая. Кроме того, я считаю жизнь в таком городе как Вязники оптимальной: это и природные условия (поля, леса, водоемы), это и красивейшие виды города – не зря Вязники называют владимирской Швейцарией, это и однодневная близость к большим городам, где можно сходить в кино, театр и т. д. Плюс компактность – можно пешком попасть в любую точку города, в отличие от мегаполисов с их транспортными пробками, где уже жить просто невозможно. Это касается и Москвы, и Нижнего Новгорода. И, конечно же, — люди, на которых мне везло в течение уже не короткой жизни и трудовой биографии. Я занимаюсь этим городом с 1968 года, вложил в него много сил, планов, энергии… я думаю, перечисленного достаточного, как же мне не любить Вязники?
Если же имеется в виду, за что любить, мол, тут грязно, там что-то разрушено, — то это относится к нам самим, нашему самовоспитанию, если не будем мусорить, ломать и крушить – все будет в порядке. А лучше или хуже Вязники других городов? – Я думаю, что телевидение показывает достаточно много о состоянии жилья, благоустройства в других городах. Вязники ничем здесь не отличаются, напротив, последнее время стали отличаться большей организованностью, большим желанием что-то сделать, и этот энтузиазм вязниковцев надо поддерживать. Чтобы Вязники стали лучшим городом Российской Федерации, поверьте, требуется не так много.

Пользователь: tantoha
Вопрос:

Уважаемый Евгений Михайлович. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: есть ли в городском бюджете статья расходов на освещение улиц? Если есть, то на каком основании понуждаются ТСЖ на оплату этого освещения? Например: ТСЖ №10, Ефимьево,4. Это товарищество заставляют оплачивать уличное освещение дороги вдоль дома. Этим освещением кроме ТСЖ №10 пользуются и другие жители микрорайона, а также посетители ФОКа, которым от автобусной остановки больше негде пройти т.к. это единственный освещенный маршрут.
Ответ:
В вопросе смешаны два понятия: есть уличное освещение, а есть дворовое освещение. ТСЖ №10 на улице Ефимьево, 4 имеет дело с дворовым освещением, светильники расположены над подъездами и подключены к внутреннему освещению дома, поэтому плату за него производит ТСЖ. За уличное освещение платит город, эта стоимость заложена в бюджете.

Пользователь: Ortodox
Вопрос:

Когда администрация города планирует начать газификацию ул. Авиационной (м-н Нововязники)?
Ответ:
Улица Авиационная находится рядом с бывшим летным центром ДОСААФ, ее газификация составляет некоторую проблему, там необходимо тянуть длинный газопровод высокого давления от Ремтехпредприятия. Это дорогостоящая работа, пока в городском бюджете таких средств нет. Сегодняшний приоритет – газификация населенных пунктов, где существуют мазутные котельные. Эти котельные мы хотим «ликвидировать как класс».

Подготовил Александр СМИРНОВ

Поделиться новостью

Добавить комментарий