//   Погода:
Новости

Законодатели решают проблемы демографии

Увеличить картинкуДепутаты Законодательного Собрания утвердили целевую программу «Улучшение демографической ситуации во Владимирской области на 2008 — 2010 годы».
Основные цели этой программы — создание условий для улучшения количественных и качественных показателей, характеризующих демографические процессы в области, укрепление института семьи, повышение уровня рождаемости и сокращение смертности.
Программа содержит конкретные мероприятия, направленные на реализацию ее целей и задач. Так, в разделе «Стимулирование рождаемости, поддержка семьи, материнства и детства» обобщаются реализуемые в области меры помощи семьям, имеющим детей, в том числе в решении жилищных проблем и доступности образования. Среди них — увеличение размера ежемесячного детского пособия со 125 до 300 рублей, установление региональных выплат при рождении: второго ребенка — 3 тысячи рублей, третьего и последующих детей — 6 тысяч. При рождении двойни семья получит 10 тысяч рублей, а при рождении тройни — 15 тысяч. При усыновлении (удочерении) ребенка размер региональной выплаты составит 10 тысяч рублей. В рамках программы будут выделяться субсидии на организованное питание школьников 1 -4 классов. Раздел «Формирование здорового образа жизни» включает в себя мероприятия по восстановлению и строительству спортивно-игровых площадок для детей и молодежи в городах Владимир, Гусь-Хрустальный, Ковров, Муром, Александровском, Вязниковском, Гусь-Хрустальном и Меленковском районах, а также организации телепередач по пропаганде здорового образа жизни.

С. ПАРФЕНОВ
Фото с сайта http://www.prime-tass.ru

Поделиться новостью

Добавить комментарий