//   Погода:
Новости

Вязниковцы сыграли и выиграли в КВН

Увеличить картинкуВ Доме искусств прошел отборочный тур-фестиваль лиги КВН зоны «Восток». Состязались вязниковская «Палата №6», ковровский «Газон» и «Камешковская креативная тусовка», сокращенно «Кактус». Объективности ради, в жюри, возглавляемое заведующей отделом молодежи Еленой Огудиной, вошли представители всех трех территорий. Вязниковский хлебокомбинат в очередной раз посодействовал молодежным проектам в части теплого и вкусного приема гостей, как членов жюри, так и рядовых «веселых и находчивых».
КВН, несмотря на внушительный по телевизионным меркам возраст — игра злободневная. Поэтому конкурсы, в которых довелось поучаствовать командам, касались самого актуального – выборов в Государственную думу и взаимосвязи народа и власти.
Каждая из команд двинулась собственной тропой к политическому полю.
Камешковцы языком плаката рассказали о своем районе, проблемах и перспективах местной молодежи. Попеняли на отсутствие кинотеатров, бассейнов и дискоклубов, зато с гордостью упомянули производство бинтов.
Ковровский «Газон» сразу забрался на уровень федеральный, быстро там освоился и даже продублировал государственные черты, учредив Ковровскую народно-демократическую республику. Осмотревшись в большой политике, юные ковровчане встали на страже конституционных основ существующего строя:
— Путин может, Путин может быть кем угодно,
Но на третий срок не может быть!
Однако, по праву гордясь отдельными «откровениями», «Газон» так и не смог придать выступлениям композиционную завершенность, «выстреливая» отдельными номерами в духе «Камеди-клаба».
«Палата №6» сделала (как оказалось – оправданно) упор на традиционно сильную в Вязниках художественную составляющую. Почти профессионально разыграв оригинальные сценки и вокально-танцевальные номера, наши ребята не забыли и о добром юморе, преисполненном веры в простого человека в отдельности и российское государство в целом. За это они в совокупности получили от жюри 17,2 балла, результаты ковровчан и камешковцев оказались скромнее – 14,4 и 14,2 балла соответственно.
Победа дала вязниковцам путевку на областной фестиваль КВН «Мы молодые», который состоится во владимирском Доме культуры молодежи 11 декабря.

Александр СМИРНОВ
Фото автора

Поделиться новостью

1 комментарий:

  • вспоминая то что было на КВНе, и читая данный материал у меня только один вопрос: в Вязниках телевидение есть? вы смотрите КВН? а Камеди? а автору стататьи скажу как журналист журналисту — "не знаешь тонкостей, так и не пиши их" если конечно ты не пишешь с чьих нибудь слов. и если не трудно объясни мне смысл слова "закончинность" и как оно вообще относится к КВНу.

Добавить комментарий