Спорт-экспресс

Космический марафон
В городе Королеве прошел традиционный XXXI космический марафон, посвященный 50-летию открытия космической эры и памяти С.П.Королева. В его рамках состоялся чемпионат России среди клубов любителей бега, в котором приняли участие и зарубежные спортсмены. Состязания проходили на дистанциях 10, 20 км и, конечно же, на трассе классического марафона — 42 км 195 м. В этих престижных соревнованиях принял участие и спортсмен из Степанцева Виктор Крестов. Этот марафон был для нашего земляка восьмидесятым, и он успешно с ним справился. Всем, преодолевшим дистанцию марафона, на финише вручалась красивая памятная медаль. «Заработал» ее для своей коллекции наград и Виктор Крестов.

А. СЕРГЕЕВ.

Командное серебро
А в это время в Гусь- Хрустальном проходило первенство городов и районов нашей области по бегу. В нем приняла участие и команда вязниковских спортсменов, которые – ни молодежь, ни ветераны – не любят уезжать с соревнований без наград. Так было и на этот раз: среди юношей первое место занял Алексей Пастухов, второй среди девочек стала Татьяна Цилько, также второе место среди женщин завоевала Наталья Егорова.
Вторыми среди ветеранов стали Владимир Тихонов, Сергей Субботин и Николай Иванченко. Юрий Авдеев – на третьем месте. В итоге команда Вязниковского района заняла 2-е место, с чем наших спортсменов можно и поздравить!