//   Погода:
Новости

Решение Совета народных депутатов г.Вязники № 132 от 18.09.2007г.

О внесении изменений в решение
Совета народных депутатов муниципального
образования «Город Вязники» от 22.05.2007 №111
«Об установлении земельного налога за
земельные частки на территории муниципального
образования «Город Вязники»»

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29.11.2004 №141-ФЗ и от 27.07.2006г. №137-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации», Совет народных депутатов муниципального образования «Город Вязники» р е ш и л:

1. Внести в решение Совета народных депутатов муниципального образования «Город Вязники» от 22.05.2007 г. №111 «Об установлении земельного налога за земельные участки на территории муниципального образования «Город Вязники» следующие изменения:
1.1. Пункты 5,6,7 решения Совета народных депутатов муниципального образования «Город Вязники» от 22.05.2007 г. №111 изложить в следующей редакции:
«5. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями исчисляют суммы авансовых платежей по налогу самостоятельно на основании сведений государственного земельного кадастра по каждому земельному участку и уплачивают три суммы авансовых платежей в сроки не позднее 1 мая, 1 августа, 1 ноября текущего налогового периода, как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Оставшуюся часть земельного налога налогоплательщики уплачивают в срок не позднее 1 февраля года следующего за истекшим налоговым периодом».
«6. Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают два авансовых платежа по налогу не позднее 15 сентября и 15 ноября текущего налогового периода. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной третьей налоговой ставки. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 апреля, следующего за истекшим годом, как разница между суммой налога и суммой авансовых платежей».
«7. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны предоставить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего налогового периода, либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения право на льготу.

2. Решение вступает в силу со дня его опубликования в газете «Маяк», но не ранее 1 января 2008 года.

Председатель Совета народных депутатов Е.М. Виноградов
Глава муниципального образования А.Н. Фролов

Поделиться новостью

Добавить комментарий