//   Погода:
Новости

Решение Совета народных депутатов г.Вязники № 130 от 18.09.2007г.

Об утверждении Положения о порядке
проведения конкурса на замещение должности
главы местной администрации муниципального
образования «Город Вязники»

Руководствуясь частью 6 статьи 37 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет народных депутатов муниципального образования «Город Вязники» р е ш и л:

1. Утвердить Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы местной администрации муниципального образования «Город Вязники» согласно приложению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Маяк».

Председатель Совета народных депутатов Е.М. Виноградов
Глава муниципального образования А.Н. Фролов

Приложение к решению Совета
народных депутатов муниципального
образования «Город Вязники»
от 18.09.2007 № 130

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке проведения конкурса на замещение должности главы местной администрации муниципального образования
«Город Вязники»


1. Общие положения

1.1. Настоящим Положением определяется порядок проведения конкурса на замещение должности главы местной администрации муниципального образования «Город Вязники» (далее — Конкурс).
1.2. Для организации и проведения Конкурса образуется конкурсная комиссия по проведению Конкурса (далее — Конкурсная комиссия).

2. Назначение Конкурса

2.1. Решение о назначении Конкурса принимается Советом в случаях:
— истечения срока полномочий главы местной администрации муниципального образования «Город Вязники»;
— досрочного прекращения полномочий главы местной администрации муниципального образования «Город Вязники»;
-внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации, Владимирской области, Устав муниципального образования «Город Вязники» или муниципальные правовые акты, если такие изменения вызвали необходимость назначения главы местной администрации муниципального образования «Город Вязники»;
— отсутствия кандидатов для представления к назначению на должность главы местной администрации муниципального образования «Город Вязники» по результатам проведения Конкурса в порядке, установленном разделом 5 настоящего Положения.
2.2. Решение Совета о назначении Конкурса принимается в течение 10 дней со дня наступления одного из случаев , указанных в пункте 2.1 настоящего Положения и должно содержать срок подачи кандидатами на должность главы местной администрации муниципального образования «Город Вязники» (далее — Кандидаты) документов и материалов, предусмотренных пунктом 4.1 настоящего Положения, а также условия Конкурса, сведения о дате, времени и месте его проведения и проект контракта с главой местной администрации муниципального образования «Город Вязники».
Срок подачи Кандидатами документов и материалов, предусмотренных пунктом 4.1 настоящего Положения, должен составлять не менее 10 дней со дня, следующего за днем официального опубликования решения Совета о назначении Конкурса.
2.3. Решение Совета о назначении Конкурса в течение 5 дней со дня его принятия направляется Губернатору Владимирской области, в Законодательное Собрание Владимирской области и Совет народных депутатов муниципального образования Вязниковский район.
2.4. Решение Совета о назначении Конкурса подлежит официальному опубликованию не позднее, чем за 20 дней до дня проведения Конкурса.

3. Формирование и порядок работы Конкурсной комиссии 3.1.Конкурсная комиссия должна быть сформирована не позднее, чем за 20 дней до дня проведения Конкурса.

3.2.Члены Конкурсной комиссии назначаются Советом народных депутатов муниципального образования «Город Вязники».
При формировании Конкурсной комиссии одна треть её членов назначается из числа депутатов Совета народных депутатов муниципального образования «Город Вязники», одна треть Советом народных депутатов муниципального образования Вязниковский район, по представлению Главы района, одна треть – Законодательным Собранием Владимирской области по представлению Губернатора Владимирской области.

3.3. Общее число членов Конкурсной комиссии составляет 6 человек.

3.4. Конкурсная комиссия осуществляет свою деятельность в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Конкурсной комиссии.

3.5. Конкурсная комиссия вправе привлекать к участию в своей работе независимых экспертов, специалистов для оценки деловых и личных качеств Кандидатов на должность главы местной администрации муниципального образования «Город Вязники». Мнение независимых экспертов, специалистов не является обязательным для Конкурсной комиссии.

3.6. Председатель, заместитель председателя и секретарь Конкурсной комиссии избираются на её первом заседании членами Конкурсной комиссия из своего состава большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Конкурсной комиссии.

3.7. Председатель Конкурсной комиссии:
— руководит работой Конкурсной комиссии, проводит её заседания;
— контролирует исполнение решений, принятых Конкурсной комиссией;
— представляет Конкурсную комиссию во взаимоотношениях со всеми государственными органами, органами местного самоуправления, должностными лицами, организациями всех форм собственности и физическими лицами;
— подписывает протоколы заседания и иные принимаемые Конкурсной комиссией решения;
— представляет Совету Кандидатов для назначения на должность главы местной администрации муниципального образования «Город Вязники» по результатам проведения Конкурса.

3.8. Заместитель председателя Конкурсной комиссии исполняет обязанности председателя Конкурсной комиссии в случае его отсутствия, а также исполняет иные полномочия по поручению председателя Конкурсной комиссии.

3.9. Секретарь Конкурсной комиссии.
— осуществляют мероприятия по организационному обеспечению деятельности Конкурсной комиссии;
— ведет делопроизводство, принимает и регистрирует поступающие в
Конкурсную комиссию материалы, проверяет правильность их оформления;
— готовит материалы для рассмотрения на заседании Конкурсной комиссии, извещает ее членов, а также всех заинтересованных лиц о месте и времени проведения заседаний Конкурсной комиссии.

3.10. Формой работы Конкурсной комиссии является заседание. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины от установленного настоящим Положением числа ее членов.

3.11. Деятельность Конкурсной комиссии осуществляется коллегиально.
Решение Конкурсной комиссии считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов Конкурсной комиссии. При равенстве голосов голос председателя Конкурсной комиссии является решающим,

3.12. Полномочия Конкурсной комиссии прекращаются после назначения на должность главы местной администрации муниципального образования «Город Вязники».

4. Порядок представления документов в Конкурсную комиссию

4.1. В течение срока, установленного решением Совета о назначении Конкурса, Кандидаты представляют в Конкурсную комиссию документы по перечню, определенному в статье 16 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».
Кандидаты вправе представить в Конкурсную комиссию и другие документы, характеризующие его деловые и личные качества.

4.2. Документы и материалы, указанные в пункте 4.1 настоящего Положения,
Кандидаты представляют в Конкурсную комиссию лично с предъявлением паспорта или документа, заменяющего паспорт.

4.3. Несвоевременное или неполное представление документов и материалов
является основанием для отказа гражданину в участии в Конкурсе.

5. Порядок проведения Конкурса

5.1. Подготовка Конкурса осуществляется Конкурсной комиссией в срок не более 5 дней со дня окончания срока подачи документов, установленного решением Совета о назначении Конкурса. На данном этапе осуществляется проверка полноты и достоверности, представленных Кандидатами документов и материалов.

5.2. Заседание Конкурсной комиссии, на котором решается вопрос о допуске Кандидатов к участию в Конкурсе, проводится не позднее, чем за 2 дня до дня проведения Конкурса.
Решение Конкурсной комиссии о допуске Кандидатов к участию в Конкурсе вывешивается в месте проведения Конкурса, указанном в решении о назначении Конкурса, не позднее, чем за 1 день до дня его проведения.

5.3. Конкурс проводится на основании представленных Кандидатами документов и материалов в форме оценки профессионального уровня Кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям к должности главы местной администрации, установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Владимирской области, Уставом муниципального образования «Город Вязники».
В случае необходимости Конкурсная комиссия может принять решение о проведении индивидуального собеседования с Кандидатами по вопросам, связанным с осуществлением полномочий главы местной администрации муниципального образования «Город Вязники». При этом всем Кандидатам должен быть обеспечен равный доступ к участию в индивидуальном собеседовании.

5.4. Решение Конкурсной комиссии о представлении Кандидатов к назначению на должность главы местной администрации муниципального образования «Город Вязники» принимается в день проведения Конкурса отдельно по каждой кандидатуре на заседании Конкурсной комиссии в отсутствие Кандидатов.
Результаты голосования оформляются протоколом, который подписывается всеми членами Конкурсной комиссии, присутствующими на заседании.

5.5. Решение Конкурсной комиссии о представлении победителя Конкурса к назначению на должность главы местной администрации муниципального образования «Город Вязники» с приложением протокола , указанного в пункте 5.4. настоящего Положения, направляется в Совет в течение 3 дней со дня его принятия и является основанием для назначения лица на должность главы местной администрации муниципального образования «Город Вязники» и заключения с ним контракта Главой муниципального образования.

5.6. Каждому участнику Конкурса сообщается о результатах Конкурса в письменной форме в течение 15 дней со дня проведения Конкурса.
Если в результате проведения Конкурса не было выявлено ни одного Кандидата для представления к назначению на должность главы местной администрации муниципального образования «Город Вязники», Совет принимает решение о повторном проведении Конкурса в порядке, установленном настоящим Положением.

Поделиться новостью

Добавить комментарий