Футбол: «Луч-Атлет» повержен, начав игру в роли фаворита

Увеличить картинкуВ прошлую субботу на стадионе «Текстильщик» вязниковский футбольный клуб «Луч-Атлет» принимал спортсменов из владимирского «Торпедовца». Последние годы матчи с «Торпедовцем» традиционно заканчивались победой вязниковцев, поэтому в начале игры наши футболисты уверенно устремились вперед, демонстрируя в атаке оригинальные «домашние заготовки». Вскоре тактика активного наступления увенчалась успехом: нападающий хозяев поля Алексей Майоров обыграл двух защитников и сильным ударом послал мяч в дальний от вратаря угол ворот. Однако всего через несколько минут гости показали, что на этот раз прибыли в Вязники для упорной борьбы: после навеса с угла форвард «Торпедовца» Дмитрий Горячев сыграл головой, переправив мяч точно в ворота, и сравнял счет. Уже через десять минут Горячев оказался один на один с голкипером «Луч-Атлета» и владимирцы вышли вперед: 1 : 2. В начале второго тайма Майоров вовремя оказался у мяча после легкого замешательства у ворот соперника, отыграв второй мяч. Таким образом, на 60-ой минуте встречи борьбу можно было начинать «с чистого листа». Однако «Луч-Атлет», будучи хозяевами поля, а также входя в число лидеров областного чемпионата, по всей видимости, не ожидали столь сурового отпора от владимирских «середнячков» и перестроить свою игру уже не смогли. Не прошло и десяти минут как капитан «Торпедовца» защитник Олег Соколов удачно поддержал атаку, выведя свою команду вперед. А в конце встречи еще два гола записал на свой счет неутомимый Дмитрий Горячев. Результат: досадное поражение «Луч-Атлета» 2 : 5.