Футбол: «Луч-Атлет» уступил действующему чемпиону

Увеличить картинкуВ воскресенье на стадионе «Текстильщик» вязниковские футболисты из клуба «Луч-Атлет» принимали чемпионов Владимирской области 2006 года «Локомотив» из Мурома. С первых минут встречи стала ощутима нехватка самого «боевого» центрального защитника нашей команды, недавно травмированного Вячеслава Ковригина. Гости, применив банальную игру в пас, уверенно дошли до штрафной зоны «Луч-атлета», после чего полузащитник Евгений Колесов спокойно уложил мяч в дальний угол ворот. Вязниковцы бросились отыгрываться и к середине 1-го тайма подзабыли о тылах. В результате после навеса с угла нападающий «Локомотива» Павел Домнин ударом головой удвоил счет.
К чести «Луч-Атлета» нужно сказать, что отрыв в два гола не смутил команду, продолжающую упорно атаковать соперника. Однако порой «нашим» банально не хватало везения. Например, пробивая опасный штрафной, полузащитник вязниковцев Сергей Голубев направил мяч не далее полуметра от верхнего угла ворот «Локомотива».
Второй тайм команды начали обоюдоострой игрой, и вскоре Алексей Майоров, переиграв защитника, вышел один на один с вратарем и ловко послал мяч в дальний угол ворот, сквитав один гол. В дальнейшем вязниковцы продемонстрировали слаженную и содержательную игру, но вновь не хватило везения. С финальным счетом 1 : 2 гости увезли из Вязников три очка.