//   Погода:
Новости

Футбол: «Луч-Атлет» одолел серьезного соперника, но основная борьба впереди

Увеличить картинкуВ прошлую субботу на стадионе «Текстильщик» вязниковский футбольный клуб «Луч-Атлет» принимал «Динамо» из Петушков. С первых минут встречи хозяева начали активно прессинговать. Гости отвечали острыми контратаками. В середине первого тайма нападающий «Луч-Атлета» Дмитрий Скосырев имел хорошую возможность открыть счет: после мощного удара Алексея Майорова для успешного добивания мяча в сетку ворот соперника Дмитрию не хватило доли секунды.
Постепенно игра выровнялась.
В начале второй половины встречи гости выглядели острее, лишь к 60-ой минуте матча вязниковцам удалось перехватить инициативу. Порадовал оригинальный розыгрыш штрафного в 20-ти метрах от ворот «Динамо», но мяч упорно «не шел» в ворота. Впрочем, гости – к слову, представители одного из сильнейших клубов Владимирщины, — тут же ответили не менее опасным розыгрышем стандарта, едва не закрутив мяч «в девятку». И все-таки упорство нашей команды было вознаграждено: буквально пять минут спустя полузащитник Сергей Голубев вышел один на один с вратарем и мастерски открыл счет. Но ответную атаку гостей нашим футболистам сдержать не удалось: у ворот «Луч-Атлета» возникла паника и нападающий «Динамо» Сергей Каргин получил возможность сильно пробить с близкого расстояния. Голкипер вязниковцев Александр Малышев на удар среагировал, но удержать мяч не смог. Однако под занавес встречи удача вновь улыбнулась хозяевам: после удара Алексея Лукоянова мяч отлетел от штанги гостей и был тут же переправлен в дальний угол ворот сильным и точным ударом Алексея Майорова. Результат упорной девяностоминутной борьбы: победа «Луч-Атлета» со счетом 2 : 1. Победа, радость от которой была омрачена серьезной травмой центрального защитника вязниковцев Вячеслава Ковригина: в самом конце матча Вячеслав после столкновения с соперником получил двойной перелом голени и был унесен с поля товарищами по команде. По словам начальника управления физкультуры и спорта Вязниковского района Александра Лазарева, высока вероятность того, что Вячеславу придется завершить футбольную карьеру.

А. СМИРНОВ
Фото автора

Расписание календарных игр в рамках чемпионата области команды «Луч-Атлет» (место проведения — ст. Текстильщик)