Футбол: «Луч-Атлет» заработал три очка

Увеличить картинкуУвеличить картинкуУвеличить картинкуВ минувшую субботу на стадионе «Текстильщик» состоялся матч первенства Владимирской области по футболу между «Лучом-Атлетом» из Вязников и «Автоприбором» из Владимира. В течение первых двадцати минут матча вязниковцы, пользуясь моральным преимуществом хозяев поля, яростно атаковали соперника, но мяч «не шел в ворота». К середине первого тайма игра выровнялась, тем не менее, атаки нашей команды выглядели острее. Но неудачи продолжились: полузащитник «Луча-Атлета» Максим Бунтов не смог попасть с трех метров в пустые ворота, а чуть позже мяч, пущенный форвардом хозяев Алексеем Майоровым, прошел буквально в 10 см от штанги соперника. На высоте оказался голкипер вязниковцев Александр Малышев: ему удалось предотвратить поражение своих ворот после острого выхода один на один.
Во втором тайме «Луч-Атлет» продолжал атаковать, гости действовали на контратаках. Вновь не повезло Майорову: пробивая опасный штрафной он послал мяч выше ворот. Но количество рано или поздно должно было перейти в качество: у ворот гостей возникло замешательство, мяч отскочил от верхней перекладины и был ловко послан в сетку оказавшимся в нужное время в нужном месте Олегом Рябининым. В результате 1 : 0, и «Луч-Атлет» зарабатывает очередные три очка. Команде хочется пожелать спортивных успехов и в дальнейшем.