//   Погода:
Новости

Друзья расстаются порою, но песня их дружбу хранит…

Увеличить картинкуПраздник Фатьянова — это праздник душевного здоровья, молодости и жизнелюбия, как и его поэзия. И сколько бы мы его ни отмечали, он будет всегда таким же желанным и любимым. Ведь весь наш жизненный путь воспет. По песням можно проследить историю страны, народа. Не потому ли на Фатьяновские праздники приезжает так много любителей сердечной песни?
Безусловно, своей популярностью Всероссийский праздник поэзии и песни обязан еще и четкой организации. Здесь следует отдать должное людям, занимающимися проведением этого праздника. Недаром Фатьяновский праздник — фестиваль включили в Президентскую программу патриотического воспитания россиян: не дань моде, а состояние духа, не шоу, а красивое действо на сцене.
На нынешнем празднике «изюминкой» должна быть песня о Вязниках, которую просили написать Ларису Рубальскую и глава города, и участники праздника.
В прошлый раз украшением праздника стали Василий Лановой, Лариса Рубальская, Тамара Гвердцители, Вячеслав Добрынин, Дмитрий Певцов. Все эти народные любимцы обладают огромной энергетикой, заряжающей зрителей Солнечной поляночки доброй духовной силой на весь год, до следующего праздника.

В. ГУСАРОВ.
г. Вязники.
Фото А.РАТНИКОВА

Поделиться новостью

Добавить комментарий