//   Погода:
Новости

Глава района Е.М. Виноградов ответил на вопросы пользователей Вязники.Ру

Увеличить картинкуГлава Вязниковского района Е.М.Виноградов продолжает отвечать на вопросы, поступающие через всемирную компьютерную сеть. Задать вопрос можно, воспользовавшись специальной формой (в соответствующем разделе нашего сайта) или зарегистрировавшись на вязниковском интернет-форуме (в соответствующей теме раздела «Вязниковский район»).

Пользователь: НИНА
Вопрос:
Включена ли в план газификации р-на д. Сергеево (частный сектор). Если да, приняты ли какие конкретные решения по срокам, смете и орг. вопросам? Спасибо.
Ответ: По деревне Сергеево выполнен проект, он прошел экспертизу. Однако в этом году область Сергеево в план газификации не включила, поэтому мы подали пакет документов для внесения в план на следующий год.

Пользователь: Борис
Вопрос:
Вы можете сказать, когда будет производиться выплата детских пособий по уходу за ребенком до полутора лет (1500 рублей). Документы на пособие оформили еще в апреле месяце, ваши сотрудники сообщили, что выплаты будут в конце мая, до сих пор ничего нет. Кому здесь верить, Правительству РФ, которое сообщает, что выплаты детских пособий выдается точно в срок или нашей администрации округа Вязники?
Ответ: Хочу сразу уточнить: Вам отвечали не наши специалисты, а представители областного департамента соцзащиты, то, что они сидят в здании администрации, еще не означает, что это наши сотрудники. Администрация Вязниковского района на сегодняшний день вопросами соцзащиты не занимается, этим занимается областная власть через департамент соцзащиты, так что все вопросы нужно переадресовывать к ним. Насколько мне известно, за май все выплаты закончены. Была небольшая задержка с переводом федеральных средств, но на сегодня май полностью погашен и частично произведены выплаты за июнь. За информацией следует обратиться в управление соцобеспечение. Пока Сенькина Любовь Федоровна в отпуске обращайтесь к Шапошниковой Алле Алексеевне.

Пользователь: Александра
Вопрос:
Когда же, наконец, Вы произведете ремонт дороги по улице Железнодорожная?
Ответ: В любой работе, в том числе и когда ремонтируются улицы, есть кто-то первый и кто-то последний. Улица Железнодорожная стоит в плане ремонта на этот год, она будет отремонтирована в ближайшее время, недавно обсуждали, что необходимо сделать по этому вопросу с начальником ДРСУ. Речь идет о дороге к Колонии, так как есть еще дорожный участок в районе завода ОСВАР.

Пользователь: Иван
Вопрос:
Евгений Михайлович, в настоящее время несовершеннолетним гражданам запрещено распивать пиво и слабоалкогольные напитки на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах. А недавно Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о запрете распития пива в общественных местах для совершеннолетних граждан. Хочу спросить Вас: какие профилактические мероприятия проводятся в нашем городе по выполнению данного закона?
Ответ: Все зависит от личной культуры гражданина. Да, есть закон. Запрещающий распитие спиртных напитков в общественных местах, но он будет действовать только тогда, когда россияне станут его соблюдать. Если Иван надеется только на репрессивные меры, то никакой милиции не хватит на каждого распивающего пиво в общественных местах. Милиция этим вопросам занимается: штрафуют, административная комиссия еженедельно собирается, но будет ли так, чтобы нарушений нигде не было – зависит от совести каждого. Требуется личный пример, одергивание нарушающих закон. Если мы не будем делать замечаний распивающим спиртное, не будем давать личный пример, ничего не получится. Давайте учится культуре, учится соблюдать законы. Главная болезнь нашей страны – неуважение к законам, которые принимают наверху. Их как бы пишут для кого-то, для начальства может быть, но только не для каждого из нас. Когда каждый станет соблюдать закон, у нас будет полный порядок.

Пользователь: Dima
Вопрос:
Интересно, кого в этом году пригласили на Фатьяновский праздник?
Ответ: Пригласили многих исполнителей, но кто приедет, станет известно в последний день. Сейчас не стану никого называть, чтобы потом не выглядеть обманщиком. Список приезжающих артистом постоянно меняется.

Пользователь: Александр
Вопрос:
На ул. Гоголя все разрыто, а дорогу не ремонтируют, может быть, есть
возможность хотя бы ямочного ремонта, или хотя бы щебенкой присыпать? По какой вообще схеме выбирали улицы для внесения в список для капремонта, что-то не понятно?
Ответ: В список для капремонта при недостатке средств были внесены главные улицы, по которым ходят автобусы, и которые наиболее социально значимы для населения конкретной территории. Второстепенные улицы, хоть и, безусловно, требуют ремонта, но пока в список не попали. Если на Гоголя разрыто, значит кто-то копает, скорее всего Водоканал. По окончании работ организация должна восстановить дорогу и сделать минимальный ремонт. Вопрос проверим.

Пользователь: Елена М.
Вопрос:
Евгений Михайлович! Почему не было знаменитостей на день молодежи, многие говорили о том, что было как-то скучновато, зато куча пьяных? Вы сами были на празднике?
Ответ: На празднике был. На День молодежи знаменитостей как правило не приглашаем, потому что это дискотека, устраиваемая на площади. По-моему было интересно и весело, люди танцевали. Кстати, подобные дни молодежи, который у нас был насыщен мероприятиями, почти не проводятся в других городах Владимирской области. И в Коврове, и во Владимире удивляются, что в Вязниках есть такая традиция. Многие нашли в этот день мероприятия по душе, побывали на них, в том числе и на дискотеке на главной площади города.

Пользователь: Blackbuldozer
Вопрос:
Вопрос рожден одной из тем нашего форума — сколько инфицированных СПИДом в г. Вязники и районе? По всем областям такую статистику легко найти в Интернете, по Владимирской области — тайна за семью печатями. (Тоже касается больных туберкулезом, раковых больных и т.д.). Неужто есть что скрывать? Сведения эти, в первую очередь о СПИДе, сильно бы отрезвили нашу молодежь…
Ответ: Скажу по отчету за первый квартал текущего года: в Вязниковской районе 82 ВИЧ-инфицированных, среди них 49 наркоманов, 7 детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных. Цифра тревожная, опасность распространения СПИДа не ликвидирована. Будет ли инфекция распространяться дальше – зависит от нас всех. Будет ли она излечиваться? Наука работает в этом направлении. Надеюсь, в ближайшие годы ученые найдут способ борьбы с этим заболеванием.

Пользователь: YuraN
Вопрос:
Товарищ Виноградов! А почему заброшена Мстера? Никакого внимания поселку фактически нет…
Ответ: Во Мстере в этом году на 2 млн. руб. ремонтируются дороги. Построен полуторамиллионный газопровод до Дома культуры, чтобы удешевить строительство кооперативов в частном секторе. Решен вопрос о финансировании прокладки газопровода в заречную зону — 1 млн. рублей. Сейчас проектируется газопровод в микрорайон Вишенка, есть такой во Мстере. Согласована прокладка газопровода в Барское-Татарово. Какого еще нужно внимания? Мы занимаемся Мстерой, вкладываем в нее деньги. Сегодня обсуждается вопрос о проведении мстерского праздника, «раскрутки» его в качестве областного, а может быть и всероссийского. Юрия не удивляет, почему мстерским праздником занимается районная администрация, а не непосредственно Мстера? Там много талантливых людей, организаторов, своя власть, но почему-то Мстера ждет, что ей займутся. Занимайтесь, предлагайте, дерзайте, — а мы будем помогать. Так что с тем, что Мстере не уделяется внимание, категорически не согласен. Уделяется. И даже больше, чем другим населенным пунктам.

Пользователь: Вязниковец
Вопрос:
Какие из муниципальных магазинов передавались или передаются в хозведение, например МУП Домоуправление. Я очень надеюсь услышать ваш ответ на эту тему на следующей пресс-конференции, и с какой целью. Поясните пожалуйста.
Ответ: МУП «Домоуправление», которого сегодня практически не существует, никогда никакие магазины в хозведение не передавались. Видимо, человек просто дезинформирован.

Подготовил А.СМИРНОВ

Поделиться новостью

Добавить комментарий