//   Погода:
Новости

По сводкам ГОВД

«ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ»
Похищение сотовых телефонов у мирного населения приобретает угрожающие размеры. Складывается стойкое впечатление: если у тебя есть сотовый, ты – в зоне риска.
Лишиться мобильника можно даже дома, не выходя на улицу: 24 июня через незапертую дверь квартиры микрорайона Дечинский вор вынес два сотовых телефона. Та же история имела место двумя днями позже в микрорайоне Ефимьево. Хозяева квартиры лишились телефона «Сони-Эриксон» в корпусе белого цвета, стоимостью почти семь тысяч рублей.
Положив мобильный телефон в карман, тоже нельзя быть ни в чем уверенным. Из кармана его могут «увести», как случилось 26 июня с 31-летним гражданином. Его «Нокио» «ушел» в неизвестном направлении прямо из кармана куртки. Возможно, его путь пересекся с другим сотовым телефоном, исчезнувшим из одежды 23-летнего петербуржца днем позже.
Рассеянные владельцы мобильников помогают нечистым на руку гражданам, раскладывая и оставляя свои телефоны без внимания где попало: на рабочем столе незапертого кабинета – случай от 20 июня в конторе «Вязники-агроторг»; на сцене во время дискотеки – 1 июля в диско-клубе «Сталкер»; на прилавке магазина – 1 июля в магазине «Цифроград».
Конечно, наиболее неприятный способ лишения сотового телефона при грабеже. В этом случае мобильник похищается открыто, часто с применением насилия. 28 июня подобный грабеж был совершен на улице Привокзальной микрорайона Нововязники. 22-летнего владельца сотового телефона избили двое, причем одна – несовершеннолетняя студентка первого курса ВМТТ. Вечером 30 июня на улице Ленина 27-летний И. тоже подвергся грабительскому нападению с применением насилия. Преступников заинтересовали сотовый, паспорт и деньги жертвы.
ОСТОРОЖНО: ТЫСЯЧА!
25 июня зафиксировано три случая сбыта поддельных денежных знаков. Фальшивые купюры достоинством 1000 рублей обнаружены в ООО «Владимиргазэнергосеть», «Хлеб», в магазине «Продукты» станции Мстера.
ПОДЖОГИ
В 2 часа ночи 26 июня неизвестное лицо подожгло автомобиль «ГАЗ», стоящий возле дома на улице Свердлова, причинив ущерб в тысячу рублей.
Более крупные материальные последствия имел поджог дома в поселке Никологоры 25 июня – 280 тысяч рублей.
СЫН, ВНУК, ДРУГ
Вечером 26 июня в Скорую помощь обратился 53-летний С. с ножевым ранением в область груди. Как впоследствии выяснилось, с ножом на отца напал 18-летний сын.
29 июня в собственном доме был избит и ограблен пожилой мужчина. На 20 тысяч рублей деда покусился внук потерпевшего.
Утром 26 июня в деревне Пригорево был обнаружен труп 20-летнего К., жителя Сергиевых Горок, с рублеными ранами головы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что убийца – 30-летний земляк погибшего.

Н. КОНСТАНТИНОВА.

Поделиться новостью

Добавить комментарий