Серебряный призер России

Увеличить картинкуВ городе-герое Волгограде завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 1992-1993 годов рождения. В этих соревнованиях высшего ранга приняли участие команды всех регионов нашей страны, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга, в общей сложности это около пятисот человек. Схватки происходили в 14-ти весовых категориях.
В составе команды Владимирской области был воспитанник тренера из Никологор В.М.Кузьмина Дмитрий Васюков, который учится сейчас во Владимире. Дмитрий выступал в весовой категории до 85 кг и показал высокий класс борьбы. В четырех схватках он одержал победу досрочно, и лишь в финальном поединке в упорной борьбе уступил по очкам спортсмену из Москвы.
По итогам соревнований наш земляк стал серебряным призером первенства России. Однако, это еще не все. Общим единодушным решением оргкомитета Дмитрий Васюков был удостоен специального приза «За волю к победе», и ему вместе с главными спортивными наградами была вручена денежная премия. Все, кто следил за успехами и ростом этого самородка из Никологор, не могут не разделить с Дмитрием радость этого успеха. А это действительно успех!