//   Погода:
Новости

Когда мой «Океан» со мной…

Так и хочется перефразировать известную песню, когда мы говорим о детятельности районной ассоциации детских объединений «Океан». И, действительно, «что нам снег, что нам зной», когда дети большого района общаются, находят время для замечательных дел и в учебные будни, и в каникулы.
Встреча в школе № 9 на интеллектуально-творческой игре «Профессиональный ажиотаж» является традиционной стартовой площадкой для деятельности ассоциации по программе «Эстафета добрых дел». Уже не первый год эта игра становится замечательным событием – встречей всех детских объединений района.
Но помимо таких плановых мероприятий практикуются и неформальные встречи. Сами школы «находят» друг друга, разрабатывая собственные программы такого общения. Наиболее активными в нашем районе уже давно стали Пирово-Городищинская школа (детско-молодежная ассоциация «Парус»), СОШ № 3 («Улей»), СОШ № 9 («Альтаир»). Включаются в эту деятельность Лукновская СОШ (детская организация «Лад»), детские объединения школ № 2, 5, 11. В конце февраля лидеров «Океана» приняла Пирово-Городищинская школа, в середине марта радушно встретила у себя Лукновская школа. А в весенние каникулы лидеры ученического самоуправления и детского движения собрались еще в одной интересной школе нашего района – Осинковской.
Замечательный, не по-весеннему жаркий денек с самого утра придал прекрасное настроение всем участникам однодневного выезда в этот прелестный уголок Вязниковского края. Школа встретила активистов по-домашнему тепло и хлебосольно. Да и программа оказалась просто превосходной.
С большим удовольствием послушали участники встречи директора школы А.В.Бобкова, который рассказал об истории школы, провел экскурсию по живописным окрестностям. Учащиеся показали «визитную карточку» родной школы. Приятно и то, что здесь сложился дружный коллектив – содружество учеников и учителей. Практически с первого момента мы увидели их совместное творчество, сопереживание во время представления тех или иных дел. А школа постаралась от души.
Незабываемым для всех участников встречи стало мероприятие в деревне Шустово. Мы стали свидетелями значимого в деле патриотического воспитания события. С Мурманской земли были доставлены останки одного из наших фронтовиков, который в 1942 году пал смертью храбрых за нашу Родину.
Потом программа была продолжена. Мы стали участниками увлекательных игр: «Угадай мелодию», «Морские приключения», мастер-класса по бисероплетению. Финалом и украшением встречи стал товарищеский матч по волейболу. И нам пришлось убедиться в спортивном таланте команды из глубинки: сборной «Океана» так и не удалось одолеть команду Осинковской школы. Молодцы, ребята!
День получился очень насыщенным, мы не заметили, как быстро он подошел к своему финалу. Расставаться с милым и уютным домом и его прекрасным коллективом, честно говоря, не хотелось. Тем приятнее будет следующая встреча. И мы выражаем признательность и благодарность администрации школы, коллективу учителей и учащихся за те невероятно приятные моменты нашей встречи, доставшиеся на нашу долю. До новых встреч, «Океан»! До новых встреч, Осинковская школа!

Актив ДЮА «Океан»

Поделиться новостью

Добавить комментарий