//   Погода:
Новости

«Подари мобильник инвалиду»

Увеличить картинкуВо Владимирской области проживают около 1300 инвалидов, страдающих полной или частичной потерей слуха. Основная проблема таких людей – ограниченность доступа к информации об окружающем мире. И практически единственной возможностью беспрепятственного общения для этих людей – передача SMS-сообщений с помощью мобильных телефонов. Но не все инвалиды по слуху могут себе позволить приобрести мобильный телефон. В этом им могли бы помочь, например, более обеспеченные люди, которые при замене мобильника на более современный, «старый» могут подарить инвалиду.
Так по инициативе департамента соцзащиты родилась новая акция под «говорящим» названием «Подари мобильник инвалиду, помоги ему включиться в полноценную жизнь». Эта акция, стартовавшая в начале года, прошла и в Вязниковском районе, о чем извещалось в газете. Но то ли люди перестали читать объявления (что маловероятно), то ли окончательно очерствели душой (во что просто не хочется верить), но на призыв помочь инвалидам, откликнулся всего один (!) вязниковец – Виталий Афанасьевич Аввакумов, подаривший «Моторолу» Н. В. Агарской. Приятная встреча произошла на днях в кабинете заведующей территориальным отделом соцзащиты по Вязниковскому району Л. Ф. Сенькиной.
Как сказал Виталий Афанасьевич, он никак не ожидал, что окажется в единственном числе, но уверен при этом, что добрые и щедрые сердцем люди на Вязниковской земле не перевелись. Мы тоже в это верим и потому добавляем, что акция продолжается. И к ней можно присоединиться. Достаточно иметь добрые намерения и мобильный телефон в рабочем состоянии с зарядным устройством. Если есть вопросы, можно позвонить по телефонам соцзащиты: 2-57-33, 2-63-95, 2-61-58.

Н. БАРЫБИНА. Фото автора.

Поделиться новостью

Добавить комментарий